Аджиколд (Аgicold) – инструкция по применению

Содержание

Аджиколд таблетки (agicold tablets)

Аджиколд (Аgicold) - инструкция по применению

Нервная система (N) > Анальгетики (N02) > Анальгетики и антипиретики (N02B) > Анилиды (N02BE) > Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики) (N02BE51)

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска таб.: 100 шт.Рег. №: РК-ЛС-5-№ 003097 от 11.01.2013 — ДействующееТаблетки оранжевого цвета с ярко-оранжевыми вкраплениями, круглые, плоские, гладкие с одной стороны и линией для деления с другой стороны.1 таб.

парацетамол 500 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мгхлорфенамина малеат 2 мг

кофеин 30 мг

Вспомогательные вещества: натрия крахмала гликолат, повидон, пропиленгликоль, крахмал кукурузный, метилпарабен, пропилпарабен, краситель солнечный закат желтый (E110), тальк очищенный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, вода очищенная.

4 шт. — упаковки контурные ячейковые (1) — конверты картонные (25) — пачки картонные.

Описание лекарственного препарата АДЖИКОЛД ТАБЛЕТКИ создано в 2015 году на основании инструкции, размещенной на официальном сайте Минздрава Республики Казахстан.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, ингибирует синтез простогландинов и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.

Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамина малеат обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

ПарацетамолБыстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы крови. Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида сульфата парацетамола. Метаболизм осуществляется микросомальной системой энзимов в печени и общим клиренсом. Проникает через плаценту.

Продукты глюкоронидации парацетамола обладают гепато- и нефротоксичностью, токсические эффекты развиваются через 1-2 дня. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.Фенилэфрина гидрохлоридПосле приема внутрь плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Метаболизируется при участии моноаминоксидазы в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Основные пути биотрансформации – это образование сульфатированных производных, что приводит к образованию фенилэфрина 3-О-сульфата и деаминирование. Биодоступность фенилэфрина низкая. После местного применения подвергается системной абсорбции.

Хлорфенирамина малеатБыстро и полностью всасывается и распределяется в тканях после перорального приема. Около 70% связывается с протеинами плазмы крови.Время полуэлиминации составляет около 8 часов. Метаболизируется в печени. Медленно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, пика концентрации в плазме достигает через 2,5-6 часов после перорального приема.

Выделяется с мочой в частично неизменном виде и в виде диметилированных метаболитов. Скорость экскреции зависит от рН мочи.Кофеин

При пероральном приеме легко абсорбируется, концентрация его достигает пика в интервале от 5 до 90 мин. после приема. Быстро разрушается в клетках организма, проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьер. Приблизительно 17 – 36% связывается с протеинами плазмы крови.

В организме взрослого человека быстро метаболизируется в печени с образованием 1- метилуровой кислоты, 1-метилксантина и 7-метилксантина. Основные метаболические продукты деметилирования в организме представляют собой 1,3- и 7-деметилированные формы теобромина, параксантина и теофиллина соответственно.

Все три метилированных продукта обнаруживаются в плазме крови. Распределение каждого из деметилированных продуктов в плазме составляет 84% параксантина, 12% теобромина и 4% теофиллина. Каждый из монометилированных продуктов далее подвергается интенсивной биотрансформации.

Время полуэлиминаци в плазме в среднем составляет 4,9 часа, с возможным разбросом от 1,9 до 12,2 часа. Хорошо всасывается в кишечнике, Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа; выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Только около 1% метаболитов кофеина выводится почками в неизмененном виде.

Фармакокинетические исследования в неонатальном периоде не проводились.

Показания к применению

— простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Режим дозирования

Внутрь. По 1 таблетке 2-4 раза в день, запивая небольшим количеством воды. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3-4 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочное действие

— аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек)— головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость, головная боль— тошнота, сухость во рту, боль в эпигастральной области— анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз— повышение артериального давления, нарушение засыпания— мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления— задержка мочи.При длительном применении в больших дозах:— гепатотоксическое действие— гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения

— нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколда;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;— беременность, период лактации;— детский возраст до 18 лет.

С осторожностью при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью назначают при нарушениях функции печени, а также пациентам, принимающим другие лекарственные препараты, обладающим гепатотоксическим действием.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью назначают при нарушениях функции почек

Применение у детей

Противопоказан детям до 18 лет.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.С осторожностью назначают при нарушениях функции печени и почек, а также пациентам, принимающим другие лекарственные препараты, обладающим гепатотоксическим действием.

Не назначается одновременно с другими парацетамол содержащими препаратами, во избежание передозировки.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.
Симптомы передозировки обусловлены, как правило, парацетамолом: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных препаратов, этанола.Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок хранения — 3 года. Не применять после окончания срока годности, указанного на упаковке.

  • АДЖИКОЛД ПЛЮС (AGICOLD PLUS)
  • АДЖИКОЛД ХОТМИКС (AGICOLD HOTMIX) апельсин

Источник: https://36i6.info/adzhikold-tabletki-agicold-tablets/

АджиКОЛД (AgiCOLD) таблетки – Медицинский портал

Аджиколд (Аgicold) - инструкция по применению

Производители: Agio Pharmaceuticals (Индия)

Действующие вещества

  • Кофеин
  • Парацетамол
  • Фенилэфрин

Класс заболеваний

  • Не указано. См. инструкцию

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическая группа

Таблетки АджиКОЛД (AgiCOLD)

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Фармакодинамика препарата
  • Фармакокинетика препарата
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения
  • Срок годности

Показания к применению

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Форма выпуска

таблетки; блистер 4, конверт картонный 1.таблетки; блистер 4, конверт картонный 25.

таблетки; блистер 10, конверт картонный 1.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат.Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, ингибирует синтез простогландинов и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамина малеат обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

ПарацетамолБыстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, связывается с белками плазмы крови. Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида сульфата парацетамола. Метаболизм осуществляется микросомальной системой энзимов в печени и общим клиренсом. Проникает через плаценту.

Продукты глюкоронидации парацетамола обладают гепато- и нефротоксичностью, токсические эффекты развиваются через 1-2 дня. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.Фенилэфрина гидрохлоридПосле приема внутрь плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Метаболизируется при участии моноаминоксидазы в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Основные пути биотрансформации – это образование сульфатированных производных, что приводит к образованию фенилэфрина 3-О-сульфата и деаминирование. Биодоступность фенилэфрина низкая. После местного применения подвергается системной абсорбции.

Хлорфенирамина малеатБыстро и полностью всасывается и распределяется в тканях после перорального приема. Около 70% связывается с протеинами плазмы крови.Время полуэлиминации составляет около 8 часов. Метаболизируется в печени. Медленно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, пика концентрации в плазме достигает через 2,5 — 6 часов после перорального приема.

Выделяется с мочой в частично неизменном виде и в виде диметилированных метаболитов. Скорость экскреции зависит от рН мочи.Кофеин

При пероральном приеме легко абсорбируется, концентрация его достигает пика в интервале от 5 до 90 мин. после приема. Быстро разрушается в клетках организма, проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьер.

Приблизительно 17 – 36% связывается с протеинами плазмы крови. В организме взрослого человека быстро метаболизируется в печени с образованием 1- метилуровой кислоты, 1-метилксантина и 7-метилксантина. Основные метаболические продукты деметилирования в организме представляют собой 1,3- и 7-деметилированные формы теобромина, параксантина и теофиллина соответственно.

Все три метилированных продукта обнаруживаются в плазме крови. Распределение каждого из деметилированных продуктов в плазме составляет 84% параксантина, 12% теобромина и 4% теофиллина. Каждый из монометилированных продуктов далее подвергается интенсивной биотрансформации. Время полуэлиминаци в плазме в среднем составляет 4,9 часа, с возможным разбросом от 1,9 до 12,2. час.

Хорошо всасывается в кишечнике, Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа; выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Только около 1% метаболитов кофеина выводится почками в неизмененном виде. Фармакокинетические исследования в неонатальном периоде не проводились.

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛДа;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторов;— беременность, период лактации;— детский возраст до 6 лет;

— с осторожностью при: дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Побочные действия

— аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек);— головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость, головная боль;— тошнота, сухость во рту, боль в эпигастральной области;— анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз;— повышение артериального давления, нарушение засыпания;— мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления;— задержка мочи.При длительном применении в больших дозах:— гепатотоксическое действие;— гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;

— нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Способ применения и дозы

Взрослые: 2 таблетки 1-4 раза в день.
Дети 6-12 лет: 1 таблетка 1-4 раза в день.

Условия хранения

Список Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Принадлежность к ATX-классификации:

N Нервная система

N02 Анальгетики

N02B Анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

Похожие по действию препараты:

  • АРТРАДОЛ (Artradol)Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций
  • Магний плюс В6 (MAGNESIUM PLUS B6)Таблетки пероральные
  • Карсил (Carsil)Драже
  • Аскорутин (Ascorutin)Таблетки пероральные
  • Роксера (Roxera)Таблетки пероральные
  • Чемеричная вода (Aqua Veratri)Раствор накожный
  • Фестал (Festal)Драже

Источник: http://www.medicine.regnews.info/agicold-tabletki

АджиКОЛД – инструкция по применению, цены, отзывы

Аджиколд (Аgicold) - инструкция по применению

На странице представлена информация о препарате АджиКОЛД – инструкция по применению содержит важную информацию: фармакологические свойства, показания, противопоказания, применение, побочные эффекты, взаимодействие. Перед применением препарата АджиКОЛД советуем обратиться к врачу за консультацией!

Производители: Agio Pharmaceuticals (Индия)

Действующие вещества

  • Кофеин
  • Парацетамол
  • Фенилэфрин

Класс заболеваний

  • Не указано. См. инструкцию

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическая группа

Показания к применению препарата АджиКОЛД

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Форма выпуска препарата АджиКОЛД

таблетки; блистер 4, конверт картонный 1. таблетки; блистер 4, конверт картонный 25.

таблетки; блистер 10, конверт картонный 1.

АТХ-классификация:

N Нервная система

N02 Анальгетики

N02B Анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

Источник информации портал: www.eurolab.ua

Источник: http://mymedlife.ru/content/adzhikold

Аджиколд

Аджиколд (Аgicold) - инструкция по применению

Таблетки от оранжевого до светло-оранжевого цвета с оранжевыми вкраплениями, круглые, плоские, с разделительной риской на одной стороне.

1 таб.
парацетамол500 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенамина малеат2 мг
кофеин30 мг

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10 мг, повидон 5 мг, пропиленгликоль 2 мг, крахмал кукурузный 32 мг, метилпарагидроксибензоат 1 мг, пропилпарагидроксибензоат 0.1 мг, краситель солнечный закат желтый 0.9 мг, тальк 1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5 мг, магния стеарат 5 мг, вода до 604 мг.

4 шт. – блистеры из ПВХ/алюминиевой фольги (1) – конверты картонные.4 шт. – блистеры из ПВХ/алюминиевой фольги (1) – пачки картонные.

4 шт. – блистеры из ПВХ/алюминиевой фольги (1) – конверты картонные (25) – пачки картонные.

Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием.

Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Данные о фармакокинетике препарата Аджиколд не представлены.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Побочное действие

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— беременность, период лактации;

— детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противпоказано при беременности и в период лактации.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций. Аджиколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Не следует принимать Аджиколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсоничсские средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных детям. Срок годности – 3 года.

Источник: https://glavzdorov.ru/preparat/adzhikold

На странице представлена информация о препарате АджиКОЛД – инструкция по применению содержит важную информацию: фармакологические свойства, показания, противопоказания, применение, побочные эффекты, взаимодействие. Перед применением препарата АджиКОЛД советуем обратиться к врачу за консультацией!

Производители: Agio Pharmaceuticals (Индия)

Действующие вещества

  • Кофеин
  • Парацетамол
  • Фенилэфрин

Класс заболеваний

  • Не указано. См. инструкцию

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическая группа

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).

5 г – саше (5) – пачки картонные.5 г – саше (10) – пачки картонные.

5 г – саше (50) – пачки картонные.

Беременность и лактация

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью: почечная недостаточность.

Применение для детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Дозировка

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Беременность и лактация

Противпоказано при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказано детям до 6 лет.

При нарушениях функции печени

С осторожностью при печеночной недостаточности.

Источник: http://ProVitaminki.com/lekarstva/nervnaya-sistema/adzhikold.html

АДЖИКОЛД

Аджиколд (Аgicold) - инструкция по применению

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— беременность, период лактации;

— детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.