Ангрикапс максима (Angricaps maxima) – инструкция по применению

Содержание

Ангрикапс максима

Ангрикапс максима (Angricaps maxima) - инструкция по применению
Отывы о лекарствах

Капсулы, Минскинтеркапс

Форма выпуска и состав

Капсулы1 капс.

активные вещества:  парацетамол180 мг римантадина гидрохлорид25 мг кислота аскорбиновая с покрытием типа SC (силиконовое покрытие) — в пересчете на кислоту аскорбиновую150 мг лоратадин1,5 мг рутозид10 мг кальция карбонат11,2 мг (в пересчете на кальций — 4,48 мг)  вспомогательные вещества: кальция стеарат — 4,5 мг; крахмал картофельный — 15 мг; лактоза — достаточное количество для получения содержимого капсулы массой 450 мг  состав оболочки желатиновой капсулы: желатин фармацевтический — 80,37 мг; глицерол — 0,413 мг; метилпарагидроксибензоат — 0,355 мг; пропилпарагидроксибензоат — 0,086 мг; натрия лаурилсульфат — 0,058 мг; титана диоксид — 1,354 мг; вода очищенная — 12,99 мг; красители: хинолиновый желтый Е-104 — 0,079 мг; «солнечный закат» желтый Е-110 — 0,029 мг; бриллиантовый голубой Е-133 — 0,267 мг 

в контурной ячейковой упаковке (блистере) 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки (блистера)

Описание лекарственной формы

Твердые желатиновые капсулы № 0, корпус желтого цвета и крышечка зеленого цвета.

Содержимое капсул — светло-желтый с зеленоватым или кремовым оттенком порошок.

Фармакинетика

Фармакокинетика комбинированного препарата не изучалась.

Фармадинамика

Фармакологическая активность лекарственного средства АнГрикапс максима обусловлена комплексным действием его компонентов — парацетамола, римантадина, аскорбиновой кислоты, лоратадина, рутозида и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Римантадин — противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начала транскрипции РНК). Римантадин угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.

Аскорбиновая кислота участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Лоратадин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов длительного действия. Предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием.

Кальций предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом.

Рутозид является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе. Рутозид вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

Показания

Симптоматическое лечение гриппа А.

Противопоказания

гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

беременность и период лактации;

возраст до 18 лет;

непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью: почечная и печеночная недостаточность, почечнокаменная болезнь, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, пожилой возраст, эпилепсия (в т.ч. в анамнезе), сидеробластная анемия.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: редко — головная боль, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия.

Со стороны ЖКТ: при длительности приема более 7 дней возможно повреждение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны системы крови: при длительности приема более 7 дней — агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Аллергические реакции: редко — возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.

Взаимодействие

При необходимости совместного приема с другими ЛС предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Рекомендуется избегать одновременного применения с глюкокортикоидными препаратами, гепатотоксичными и противосудорожными средствами, барбитуратами, антикоагулянтами, рифампицином, алкоголем.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности входящего в состав препарата парацетамола.

Метоклопрамид увеличивает абсорбцию парацетамола при совместном применении.

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное).

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических ЛС (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и др.) увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Эффект рутозида усиливается аскорбиновой кислотой.

Кальция карбонат замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов железа (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч). При сочетании с тиазидными диуретиками может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии, снижать биодоступность фенитоина.

Передозировка

Симптомы: в первые 24 ч возможны бледность, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение билирубина в крови, обострение сопутствующих хронических заболеваний.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12–48 ч после передозировки (парацетамол). При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч.

при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: индукция рвотного рефлекса, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.

Необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

Длительность применения — не более 5 дней. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

При длительном применении (свыше 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пожилых пациентов с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина).

При приеме возрастает риск развития повреждений печени у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме (парацетамол).

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез глюкокортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией надпочечников и АД. Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности печеночных трансаминаз и лактатдегидрогеназы).

Не применять при наличии метастазирующих опухолей.

Необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (содержит римантадин).

Производитель

Минскинтеркапс

Посмотреть все отзывы и обсуждения

Источник: https://www.BabyBlog.ru/drug/angricaps-maxima

Лекарственный препарат АНГРИКАПС МАКСИМА, инструкция по применению, противопаказания и побочные действия

Ангрикапс максима (Angricaps maxima) - инструкция по применению
Дозировка Аналоги Побочные действия Противопоказания

ANGRICAPS MAXIMA – латинское название лекарственного препарата АНГРИКАПС МАКСИМА

Владелец регистрационного удостоверения:
МИНСКИНТЕРКАПС УП

R05X (Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях)

Аналоги препарата по кодам АТХ:

АДЖИКОЛД-ПЛЮС АНАБАР ЭДАС-308 АНАКОЛД АНТИГРИППИН-АНВИ АСИНИС АСПИРИН КОМПЛЕКС АТМА АФЛУБИН БУЗИНЫ ЧЕРНОЙ ЦВЕТКИ ВИБУРКОЛ ГИРЕЛЬ ДОКТОР MOM ИНХАЙЛЕР ДОКТОР MOM РАБОН ДОКТОР МОМ КОЛД РАБ ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ ИНСТИ ИНФЛЮЦИД КАМФОРА + СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ ХВОИ МАСЛО + ЭВКАЛИПТА ПРУТОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ МАСЛО КОЛДАКТ БРОНХО КОФАНОЛ СУПРИМА-ПЛЮС ТРАВИСИЛ ТРАВИСИЛ ТРАВИСИЛ ТРАВИСИЛ УМКАЛОР ЦЕФЕКОН Н ЭВКАБАЛ С Все

Перед использованием препарата АНГРИКАПС МАКСИМА вы должны проконсультироваться с врачом.Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

10.003 (Препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций)

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы твердые желатиновые, размер №0, с корпусом желтого цвета и крышечкой зеленого цвета; содержимое капсул — светло-желтый с зеленоватым или кремоватым оттенком порошок.

1 капс.
парацетамол180 мг
римантадина гидрохлорид25 мг
аскорбиновая кислота (с силиконовым покрытием SC)150 мг
лоратадин1.5 мг
рутозид10 мг
кальция карбоната11.2 мг,
 что соответствует содержанию кальция4.48 мг

Вспомогательные вещества: кальция стеарат — 4.5 мг, крахмал картофельный — 15 мг, лактоза — q.s. до 450 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин фармацевтический — 80.37 мг, глицерол — 0.413 мг, метилпарагидроксибензоат — 0.355 мг, пропилпарагидроксибензоат — 0.086 мг, натрия лаурилсульфат — 0.058 мг, титана диоксид — 1.354 мг, вода очищенная — 12.99 мг, красители: хинолиновый желтый (Е104) — 0.079 мг, солнечный закат желтый (Е110) — 0.029 мг, бриллиантовый голубой (Е133) — 0.267 мг.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Фармакологическая активность препарата АнГрикапс максима обусловлена комплексным действием его компонентов — парацетамола, римантадина, аскорбиновой кислоты, лоратадина, рутозида и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Римантадин — противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начала транскрипции РНК). Римантадин угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.
Аскорбиновая кислота участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Лоратадин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Обладает противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.

Кальций предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом.

Рутозид является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе. Рутозид вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

Фармакокинетика

Фармакокинетика комбинированного препарата АнГрикапс максима не узучалась.

Ангрикапс максима: дозировка

Взрослым назначают по 2 капс. 2-3 раза/сут в течение 3-5 дней, до исчезновения симптомов болезни. Капсулы принимают внутрь, после еды, запивая водой.

При отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется избегать одновременного применения с ГКС, противосудорожными средствами, барбитуратами, aнтикоагулянтами, рифампицином, этанолом и другими гепатотоксичными средствами.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата (парацетамол).

Метоклопрамид увеличивает абсорбцию парацетамола при совместном применении.

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное).

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (в т.ч. циметидин) увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Эффект рутозида усиливается аскорбиновой кислотой.

Кальция карбонат замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов железа (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч). При сочетании с тиазидными диуретиками может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии, снижать биодоступность фенитоина.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Ангрикапс максима: побочные действия

Со стороны ЦНС: редко — головная боль, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия.

Со стороны пищеварительной системы: при длительности приема более 7 дней возможно повреждение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны системы кроветворения: при длительности приема более 7 дней — агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от влаги и света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности — 2 года.

Регистрационные номера

 капс.: 20 шт. ЛП-000288 (2017-02-11 – 2017-02-16)

Источник: https://drugfinder.ru/drug/angrikaps-maksima/

Для чего необходимо такое лекарственное средство, как «Ангрикапс»? Инструкция по применению этого препарата будет представлена ниже. Также мы перечислим показания и противопоказания данного медикамента, назовем его побочные явления и цену, опишем фармакологические свойства и прочее.

Состав, форма, упаковка препарата

В каком виде можно приобрести рассматриваемый медикамент по рецепту? Согласно прилагаемой инструкции, препарат «Ангрикапс» выпускается в виде твердых желатиновых капсул. Их корпус имеет желтый цвет, а крышечка – зеленый. Что касается содержимого лекарства, то оно представляет собой светло-желтый с кремоватым или зеленоватым оттенком мелкий порошок.

Какие действующие компоненты содержит в себе препарат «Ангрикапс»? Инструкция по применению указывает на то, что это лекарство включает в свой состав такие активные вещества, как парацетамол, аскорбиновая кислота, римантадина гидрохлорид, лоратадин, кальция карбонат и рутозид. Также в состав медикамента входят кальция стеарат, лактоза и картофельный крахмал.

Капсулы продаются в ячейковых контурных упаковках, которые помещают в пачки из картона.

Фармакологические свойства

Какими фармакологическими свойствами обладает рассматриваемое лекарство? Против ОРЗ и прочих заболеваний этот препарат проявляет особую активность. Она обусловлена комплексным воздействием всех компонентов медикамента, а именно парацетамола, аскорбиновой кислоты, римантадина, рутозида, лоратадина и кальция.

Лекарственное средство «Ангрикапс» способно оказывать противовирусное, анальгезирующее, жаропонижающее, ангиопротекторное и антигистаминное действие.

Особенности компонентов, входящих в состав препарата

Отзывы о препарате «Ангрикапс» носят только положительный характер. Специалисты объясняют это тем, что действующие вещества лекарства воздействуют на организм человека комплексно.

  • Парацетамол является жаропонижающим, анальгезирующим и слабым противовоспалительным средством.
  • Римантадин представляет собой противовирусное вещество. Оно является производным адамантана. Такой компонент высокоэффективен в отношении вируса гриппа А. Он довольно быстро воздействует на болезнетворные клетки (на ранней стадии их специфической репродукции). Также следует сказать о том, что римантадин способен угнетать выход вирусных частиц из клеток, то есть прерывать транскрипцию вирусного генома.
  • Кислота аскорбиновая принимает участие во многих окислительно-восстановительных процессах, тем самым повышая сопротивляемость организма человека к различным инфекциям.
  • Лоратадином называют блокатор гистаминовых H1-рецепторов продолжительного действия. Это вещество предупреждает развитие отека тканей, которые связаны с высвобождением гистамина. Лоратадин оказывает противозудный, противоаллергический и антиэкссудативный эффекты.
  • Рутозид представляет собой ангиопротектор. Он довольно легко предотвращает развитие повышенной ломкости и проницаемости сосудов, которые обуславливают геморрагические процессы во время гриппа. Также следует сказать о том, что рутозид совместно с аскорбиновой кислотой принимает активное участие в окислительно-восстановительных реакциях. Он оказывает антиоксидантное воздействие, предотвращает окисление, а также способствует депонированию кислоты (аскорбиновой) в тканях.
  • Кальций позволяет предотвратить развитие повышенной ломкости и проницаемости сосудов. Также он обладает мембраностабилизирующими свойствами.

С какой целью назначают рассматриваемое лекарство? Против гриппа А этот препарат помогает лучше всего. Именно упомянутое заболевание и является основным показанием к его применению.

Противопоказания к использованию

Имеются ли противопоказания у лекарственного средства «Ангрикапс»? Инструкция по применению препарата информирует пациентов о следующих запретах:

  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы и глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • время грудного вскармливания;
  • несовершенолетний возраст;
  • период беременности;
  • повышенная чувствительность человека к одному или же нескольким веществам, входящим в состав лекарства.

Осторожный прием препарата

Медикамент «Ангрикапс Максима» с особой осторожностью назначают тем пациентам, у которых имеются следующие заболевания:

Также под наблюдением врачей данный препарат принимают в пожилом возрасте.

Лекарство «Ангрикапс»: инструкция по применению

В какой дозировке назначают рассматриваемый медикамент? Взрослым людям такой препарат дают по 2 капсулы дважды или трижды в сутки на протяжении 3-5 дней или до исчезновения признаков заболевания.

Лекарственное средство принимают внутрь после еды. При этом его запивают достаточным количеством воды. Если эффект от приема препарата отсутствует и улучшения самочувствия не наблюдается, то его следует отменить и обратиться к доктору.

Признаки передозировки

Препараты при ОРЗ следует принимать только по назначению доктора.

Если использовать такое лекарство бесконтрольно, по своему усмотрению, то у пациента могут развиться следующие симптомы: в первый день возможно появление бледности, тошноты, рвоты и боли в эпигастральной области, а также тремора, сонливости, тахикардии, увеличения уровня билирубина в крови, обострения сопутствующих хронических болезней. Также могут отмечаться симптомы нарушения работы печени. Как правило, они проявляются через 20-40 часов после передозировки (в частности, парацетамолом).

При приеме повышенных доз препарата у пациента развивается печеночная недостаточность. Также может наступить смерть или кома. Кроме этого, передозировка способствует развитию острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом, аритмии и панкреатита.

В качестве лечения у пациентов вызывают рвоту или проводят промывание желудка, а также назначают адсорбенты и проводят симптоматическую терапию.

Особые рекомендации

Препарат «Ангрикапс», цена которого указана ниже, можно принимать не более пяти дней. Во время терапии необходимо отказаться от употребления спиртосодержащих напитков. При длительном использовании медикамента могут обостриться сопутствующие хронические заболевания. У пожилых лиц с артериальной гипертензией увеличивается риск геморрагического инсульта.

Запрещается принимать медикамент при наличии метастазирующих новообразований.

Цена лекарственного средства и отзывы о нем

Сколько стоят противовирусные лекарства в Москве? Цена их может быть различной. Что касается конкретного препарата «Ангрикапс», то 20 капсул этого средства вы можете приобрести за 170-190 российских рублей.

Что говорят об этом медикаменте пациенты? Отзывы о препарате «Ангрикапс» носят по большей части положительный характер. Большинство людей отмечают его высокую терапевтическую эффективность практически сразу же после приема. Медикамент хорошо борется с вирусом гриппа А, а также другими респираторными заболеваниями.

Единственным минусом этого средства является то, что оно имеет множество побочных явлений, о которых следует обязательно узнать из прилагаемой инструкции.

Источник: http://fb.ru/article/207616/angrikaps-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi-pobochnyie-deystviya

АнГрикапс максима поможет вылечить грипп

Ангрикапс максима (Angricaps maxima) - инструкция по применению

aМосква, ул. Новосущевская, д. 21

АнГрикапс максима – это комплексный лекарственный препарат, который применяется для симптоматического и этиотропного лечения острых респираторно-вирусных заболеваний.

Он оказывает жаропонижающее, противовирусное, ангиопротекторное, антигистаминное и обезболивающее действие на организм человека.

Показания к применению

АнГрикапс максима применяется для:

  1. Симптоматической и этиотропной терапии вируса гриппа А у взрослых и детей старше четырнадцати лет.
  2. Симптоматического лечения простудных заболеваний, имеющих гриппоподобные симптомы типа лихорадки, интоксикации, головной боли и артралгии, с которыми пациент сталкивается в течение периода эпидемии гриппа.

Форма выпуска, состав

Вышеупомянутый медицинский препарат производится в виде твердых желатиновых капсул с желтым корпусом и зеленой крышечкой. Внутри капсул находится светло-желтый порошок, имеющий зеленоватый или кремовый оттенок.

Препарат расфасовывается по десять капсул в ячейковые контурные упаковки, а продается в картонных пачках, в каждой из которых можно найти две упаковки с капсулами.

В каждой капсуле лекарства содержатся такие активные вещества, как:

  • 180 миллиграмм парацетамола, который обладает жаропонижающим и обезболивающим эффектом;
  • 25 миллиграмм римантадина гидрохлорида, который является антивирусным средством, проявляющим активность в отношении разнообразных штаммов вируса гриппа А;
  • 150 миллиграмм аскорбиновой кислоты с силиконовым покрытием, которая принимает участие в процессах окисления и восстановления, а также усиливает сопротивляемость организма к инфекциям;
  • 10 миллиграмм рутозида, представляющего собой ангиопротектор, предотвращающий развитие ломкости сосудов, по причине которой при гриппе происходят геморрагические процессы. Рутозид также участвует в окислительно-восстановительных реакциях и обладает антиоксидантными свойствами;
  • 1,5 миллиграмма лоратадина, являющего противоаллергическим средством. Он препятствует появлению отека тканей, который может произойти по причине выведения гистамина, а также обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом;
  • 11,2 миллиграмма карбоната кальция, оказывающего мембраностабилизирующее действие и предохраняющего сосуды от увеличения проницаемости.

Одна капсула препарата также содержит следующие вспомогательные вещества:

  • 4,5 миллиграмма стеарата кальция;
  • 15 миллиграмм картофельного крахмала;
  • Лактозу.

Оболочка капсулы состоит из:

  • 80, 37 миллиграмма фармацевтического желатина;
  • 0,355 миллиграмма метилпарагидроксибензоата;
  • 0,413 миллиграмма глицерола;
  • 0,058 миллиграмма лаурилсульфата натрия;
  • 0,086 миллиграмма пропилпарагидроксибензоата;
  • 1,354 миллиграмма диоксида титана;
  • 12,99 миллиграмма очищенной воды;
  • 0,079 миллиграмма хинолинового желтого красителя Е-104;
  • 0,029 миллиграмма желтого красителя Е-110 под названием «солнечный закат»;
  • 0,267 миллиграмма бриллиантового голубого красителя Е-133.

Способ применения

АнГрикапс максима нужно употреблять после приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Пациентам старше четырнадцати лет обычно назначают по две капсулы этого препарата дважды или трижды в день.

Длительность терапевтического курса должна составлять от трех до пяти дней, после чего симптомы заболевания должны исчезнуть.

Если этого не произошло, пациенту следует прекратить принимать это лекарство и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими препаратами

В случае необходимости приема АнГрикапс максима параллельно с другими лекарственными препаратами необходимо учитывать следующее:

  1. С этим лекарством нельзя сочетать спиртные напитки, антикоагулянты, рифампицин, противосудорожные препараты, гепатотоксичные средства и глюкокортикоиды.
  2. Метоклопрамид способствует усиление всасывания парацетамола.
  3. Дифлунисал приводит к увеличению концентрации парацетамола в плазме на 50%, увеличивая гепатотоксичность препарата.
  4. Благодаря миелотоксикантам, возрастает гематотоксичность парацетамола.
  5. Витамин С увеличивает абсорбцию препаратов железа в кишечнике, превращая трехвалентное железо в двухвалентное.
  6. Тетрациклин и бензилпенициллин лучше всасываются в кровь, благодаря аскорбиновой кислоте.
  7. Аскорбиновая кислота замедляет процесс выведения почками других кислот, а также повышает вероятность развития кристаллурии при употреблении салицилатов и сульфаниламидов короткого действия.
  8. Аскорбиновая кислота способствует скорейшему выведению препаратов со щелочной реакцией, к которым относятся и алкалоиды.
  9. При совместном употреблении лекарства АнГрикапс максима с нейролептиками, являющимися производными фенотиазина, снижается эффективность последних.
  10. Описываемый препарат способствует снижению концентрации пероральных средств контрацепции в крови.
  11. АнГрикапс максима снижает канальцевую реабсорбцию трициклических антидепрессантов и амфетамина.
  12. Аскорбиновая кислота усиливает эффект рутозида.
  13. Ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6, к которым относят и циметидин, а также ингибиторы CYP3A4, к которым относят эритромицин и кетоконазол, способствуют увеличению концентрации лоратадина в крови.
  14. Карбонат кальция замедляет всасывание дигоксина, пероральных препаратов железа и тетрациклина, поэтому интервал между употреблением этих препаратов и приемом капсул АнГрикапс максима должен составлять не менее двух часов.
  15. Сочетание препарата с тиазидными диуретиками может привести к развитию гиперкальциемии и снижению эффекта кальцитонина при ней, а также снижению биодоступности фенитоина.

При беременности

В период ожидания ребенка принимать вышеупомянутый препарат строго запрещается.

Цена

Приобрести АнГрикапс максима в российских аптеках на сегодняшний день можно приблизительно за 150 рублей.

В аптеках, находящихся на территории Украины, описываемое лекарственное средство в настоящее время не продается.

Аналоги

К аналогам препарата АнГрикапс максима можно отнести такие лекарства:

  • Ангрикамс максима;
  • Флюдитек;
  • Максиколд;
  • Антигриппин.

Отзывы

Пациенты отзываются о препарате АнГрикапс максима по-разному. Одни отмечают его высокую эффективность и удобство применения, а другие утверждают, что он абсолютно не помог им.

По словам медиков, принимать этот препарат без назначения врача не следует, а если спустя пять дней непрерывного лечения этим медикаментом улучшение так и не наступило, нужно немедленно обращаться к специалисту.

Если вас интересуют подробные отзывы реальных пациентов о препарате, описанном выше, вы сможете ознакомиться с ними в конце статьи.

Заключение:

  1. АнГрикапс максима является комбинированным лекарственным препаратом, предназначенным для лечения вируса гриппа А.
  2. Этот препарат производится в форме капсул.
  3. При использовании этого препарата следует обращать внимание на его взаимодействие с другими лекарствами.

  4. Существует ряд противопоказаний к приему описываемого лекарства, к которым относится и беременность.
  5. Использование препарата АнГрикапс максима может спровоцировать различные побочные реакции.
  6. Принимать его можно только тем пациентам, которым уже исполнилось четырнадцать лет.

Запишитесь на прием к врачу

315

Врачей в нашей базе

Пройдите тест

Насколько сильно вы подвержены
заболеваниям легких?

Пройдите тест

Какой препарат от кашля
вам больше подходит?

Пройдите тест

Провоцирует ли ваш образ жизни
заболевания легких?

Пройдите тест

Тест уровня здоровья
Константина Павловича Бутейко

Оформи подписку на новости

Источник: https://doctorlor.org/lechenie/bronkhi-i-ljogkie/prostudnye-zabolevaniya/angrikaps-maksima-pomozhet-vylechit-gripp.html

АнГриКапс максима (Angricaps maxima)

Ангрикапс максима (Angricaps maxima) - инструкция по применению

  • капсулы (1)
    • АнГриКапс максима        капсулы; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 2; № ЛП-000288, 2011-02-17 от Минскинтеркапс (Республика Беларусь)

  Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат* (Paracetamol + Rimantadine + Ascorbinic acid + Loratadine + Rutoside + Calcium carbonate*) R05X Прочие средства для лечения простудных заболеваний

  • Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды [Анилиды в комбинациях]
  • Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды [Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства в комбинациях]
  • J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
Капсулы1 капс.
активные вещества:
парацетамол180 мг
римантадина гидрохлорид25 мг
кислота аскорбиновая с покрытием типа SC (силиконовое покрытие) — в пересчете на кислоту аскорбиновую150 мг
лоратадин1,5 мг
рутозид10 мг
кальция карбонат11,2 мг
(в пересчете на кальций — 4,48 мг)
вспомогательные вещества: кальция стеарат — 4,5 мг; крахмал картофельный — 15 мг; лактоза — достаточное количество для получения содержимого капсулы массой 450 мг
состав оболочки желатиновой капсулы: желатин фармацевтический — 80,37 мг; глицерол — 0,413 мг; метилпарагидроксибензоат — 0,355 мг; пропилпарагидроксибензоат — 0,086 мг; натрия лаурилсульфат — 0,058 мг; титана диоксид — 1,354 мг; вода очищенная — 12,99 мг; красители: хинолиновый желтый Е-104 — 0,079 мг; «солнечный закат» желтый Е-110 — 0,029 мг; бриллиантовый голубой Е-133 — 0,267 мг

в контурной ячейковой упаковке (блистере) 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки (блистера)

Фармакодинамика

Фармакологическая активность лекарственного средства АнГрикапс максима обусловлена комплексным действием его компонентов — парацетамола, римантадина, аскорбиновой кислоты, лоратадина, рутозида и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Римантадин — противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начала транскрипции РНК). Римантадин угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.

Аскорбиновая кислота участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Лоратадин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов длительного действия. Предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием.

Кальций предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом.

Рутозид является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе. Рутозид вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

Показания препарата АнГриКапс максима

Симптоматическое лечение гриппа А.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая водой.

Взрослым — по 2 капс. 2–3 раза в день в течение 3–5 дней, до исчезновения симптомов болезни.

При отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу!

Условия хранения препарата АнГриКапс максима

В защищенном от света и влаги месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата АнГриКапс максима

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Расшифровка заболеваний МКБ-10

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппаГрипп A
Грипп B
Грипп типа A
Грипп типа B

Источник

Источник: http://CDL.ru/lekarstvo-angrikaps-maksima-angricaps-maxima/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.