Аскофол (Ascofol) – инструкция по применению

Содержание

Аскофол :: Инструкция, аналоги, действующее вещество

Аскофол (Ascofol) - инструкция по применению

 Русское название: Аскофол.
 Английское название:Ascofol.

 Таблетки| 1 табл. |.  Аскорбиновая кислота (витамин С)| 0,1 г|.  Фолиевая кислота| 0,0008 г|.  Вспомогательные вещества: сахар — 0,1010 г; крахмал картофельный — 0,0432 г; кальция стеарат — 0,0025 г; тальк — 0,0025 г| |.

 В контурной безъячейковой упаковке 50 шт. ; в пачке картонной 1 упаковка.

 B03BB51 Фолиевая кислота в комбинации с другими препаратами.

 Фармакологическое действие — общеукрепляющее, восполняющее дефицит фолиевой кислоты, противоанемическое, восполняющее дефицит витамина C. Комбинированный препарат, содержащий оптимальное сочетание витаминов, которое способствует лучшему усвоению фолиевой кислоты и восполняет дефицит витамина С.

 Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами витаминов, входящих в его состав.  Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, повышает устойчивость организма к инфекциям, нормализует проницаемость капилляров.

 Фолиевая кислота (витамин группы В) стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, нуклеотидов, пуринов и пиримидинов, в обмене холина.

 D52 Фолиеводефицитная анемия.  E53,8,0* Недостаточность витамина B c.  I70 Атеросклероз.

 O25 Недостаточность питания при беременности.

 Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях.

 В период беременности и лактации: 1 таблетка в день.

 Аскорбиновая кислота.  Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов.  Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.  Снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов. Ацетилсалициловая кислота, пероральные контрацептивы, свежие соки и щелочное питье снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты.  При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой (АСК) повышается выведение с мочой аскорбиновой кислоты и снижается выведение АСК. АСК снижает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на 30%.  Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в тч алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.  Повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь, снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме.  Лекарственные средства хинолинового ряда, салицилаты, глюкокортикостероиды при длительном применении истощают запасы аскорбиновой кислоты.  При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. При длительном применении или применении в высоких дозах может нарушать взаимодействие дисульфирам-этанол.  В высоких дозах повышает выведение мексилетина почками.  Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.  Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков)- производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

 Фолиевая кислота.

 Фолиевая кислота – снижает эффект фенитоина (требуется увеличение его дозы). Анальгетики (длительная терапия), противосудорожные препараты (в тч фенитоин и карбамазепин), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте.  Антациды (в том числе препараты содержащие аллюминий и магний), колестирамин, сульфонамины (в тч сульфасалазин) снижают абсорбцию фолиевой кислоты.

 Метотрексат, пириметамин, триамтерен, триметоприм ингибируют дигидрофолатредуктазу и снижают эффект фолиевой кислоты (вместо нее пациентам, применяющим эти препараты, следует назначать кальция фолинат).

 С осторожностью: гипероксатурия, оксалоз, почечнокаменная болезнь.
 Следует иметь в виду, что пациенты, находящиеся на гемодиализе, нуждаются в повышенных количествах фолиевой кислоты.

 Симптомы передозировки: при длительном применении больших доз – головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), гипероксалатурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, умеренная поллакиурия (при приеме дозы более 600 мг/сут).
 Снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

 Без рецепта.

Противопоказания ascorbic acid.

 Гиперчувствительность, тромбофлебит, склонность к тромбозам, кандидозный вульвовагинит (для табл. Вагинальных).

Побочные эффекты ascorbic acid.

 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз). Тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.
 Со стороны нервной системы и органов чувств. При излишне быстром в/в введении — головокружение, слабость.
 Со стороны органов ЖКТ.

При приеме внутрь — раздражение слизистой оболочки ЖКТ (тошнота, рвота, диарея), диарея (при приеме доз более 1 г/сут), повреждение зубной эмали (при интенсивном употреблении жевательных таблеток или рассасывании пероральных форм).
 Со стороны обмена веществ.

Нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.
 Со стороны мочеполовой системы. Увеличение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней (особенно при длительном приеме в дозах более 1 г/сут).
 Аллергические реакции.

Кожная сыпь, гиперемия кожи.
 Прочие. Болезненность в месте инъекции (при в/м введении). Для таблеток вагинальных: местные реакции — жжение или зуд во влагалище, усиление слизистых выделений, гиперемия, отечность вульвы.

Побочные эффекты folic acid.

 Аллергические реакции: бронхоспазм, эритема, лихорадка, кожные высыпания. Алтайвитамины 42a96bb5c8a2ac07fc866444b97bf1

Источник: https://kiberis.ru/?p=12816

АСКОФОЛ

Аскофол (Ascofol) - инструкция по применению

Таблетки1 таб.
аскорбиновая кислота100 мг
фолиевая кислота800 мкг

10 шт. – упаковки ячейковые контурные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.10 шт.

– упаковки ячейковые контурные (3) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (4) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.50 шт. – упаковки ячейковые контурные.50 шт. – банки полимерные (1) – пачки картонные.50 шт. – банки темного стекла (1) – пачки картонные.

100 шт.

– банки темного стекла (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами витаминов, входящих в его состав.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, повышает устойчивость организма к инфекциям, нормализует проницаемость капилляров.

Фолиевая кислота (витамин группы В) стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, нуклеотидов, пуринов и пиримидинов, в обмене холина.

Показания

— состояния, возникающие из-за дефицита аскорбиновой и фолиевой кислоты: макроцитарная анемия, спру;

— анемия и лейкопения, вызванные лекарственными веществами и ионизирующей радиацией, при анемиях, возникающих вследствие резекции желудка и кишечника, заболевания печени, дистрофия;

— состояния повышенной потребности в аскорбиновой и фолиевой кислотах: беременность (особенно многоплодная, на фоне никотиновой или лекарственной зависимости), период лактации.

Противопоказания

— пернициозная анемия.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: сахарный диабет, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматоз, сидеробластная анемия, талассемия, гипероксатурия, оксалоз, почечнокаменная болезнь.

Дозировка

Взрослым: внутрь после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день, ежедневно, в течение 20-30 дней.

В период беременности и лактации: 1 таблетка в день.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, бронхоспазм, гиперемия кожи, гипертермия.

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

Передозировка

Симптомы передозировки: при длительном применении больших доз – головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), гипероксалатурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, умеренная поллакиурия (при приеме дозы более 600 мг/сут).

Снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

Лекарственное взаимодействие

Аскорбиновая кислота.

Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов. Ацетилсалициловая кислота, пероральные контрацептивы, свежие соки и щелочное питье снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты.

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой (АСК) повышается выведение с мочой аскорбиновой кислоты и снижается выведение АСК. АСК снижает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на 30%.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь, снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме.

Лекарственные средства хинолинового ряда, салицилаты, глюкокортикостероиды при длительном применении истощают запасы аскорбиновой кислоты.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. При длительном применении или применении в высоких дозах может нарушать взаимодействие дисульфирам-этанол.

В высоких дозах повышает выведение мексилетина почками.

Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков)- производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота – снижает эффект фенитоина (требуется увеличение его дозы). Анальгетики (длительная терапия), противосудорожные препараты (в т.ч. фенитоин и карбамазепин), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте.

Антациды (в том числе препараты содержащие аллюминий и магний), колестирамин, сульфонамины (в т.ч. сульфасалазин) снижают абсорбцию фолиевой кислоты.

Метотрексат, пириметамин, триамтерен, триметоприм ингибируют дигидрофолатредуктазу и снижают эффект фолиевой кислоты (вместо нее пациентам, применяющим эти препараты, следует назначать кальция фолинат).

Особые указания

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез кортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией почек и артериального давления.

При длительном применении больших доз возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, поэтому в процессе лечения ее необходимо регулярно контролировать.

У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Назначение аскорбиновой кислоты у пациентов с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз и ЛДТ).

Минимальная ежедневная потребность в аскорбиновой кислоте во II-III триместрах беременности – 60 мг.

Следует иметь в виду, что плод может адаптироваться к высоким дозам аскорбиновой кислоты, которую принимает беременная женщина, и затем у новорожденного возможно развитие синдрома «отмены» (при беременности не следует принимать аскорбиновую кислоту в повышенных дозах, за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск).

Минимальная ежедневная потребность в период грудного вскармливания – 80 мг.

Диета матери, содержащая адекватное количество аскорбиновой кислоты, достаточна для профилактики дефицита у грудного ребенка. Теоретически существует опасность для ребенка при применении матерью высоких доз аскорбиновой кислоты (рекомендуется не превышать кормящей матерью максимума ежедневной потребности в аскорбиновой кислоте).

Для профилактики гиповитаминоза фолиевой кислоты наиболее предпочтительно сбалансированное питание. Продукты, богатые фолиевой кислотой – зеленые овощи (салат, шпинат, помидоры, морковь), свежая печень, бобовые, свекла, яйца, сыр, орехи, злаки)

Фолиевую кислоту не применяют для лечения В12-дефицитной анемии (пернициозной), нормоцитарной и апластической анемии, а также анемии рефрактерной к терапии.

При перпицнозной анемии фолиевая кислота, улучшая гематологические показатели, маскирует неврологические осложнения. Пока не исключена пернициозная анемия, назначение фолиевой кислоты в дозах, превышающих 0.4 мг/сут, не рекомендуется (Исключение – беременность и период лактации).

Имеются сведения, что назначение фолиевой кислоты в период планирования беременности или ранние ее сроки может привести к снижению риска нарушения развития нервной трубки у плода.

Следует иметь в виду, что пациенты, находящиеся на гемодиализе, нуждаются в повышенных количествах фолиевой кислоты.

Во время лечения аптациды следует применять спустя 2 ч после приема фолиевой кислоты, колестирамин – за 4-6 ч до или спустя 1 ч после приема фолиевой кислоты. Следует иметь ввиду, что антибиотики могут искажать (давать заведомо заниженные показатели) результаты микробиологической оценки концентрации фолиевой кислоты плазмы и эритроцитов.

При применении больших доз фолиевой кислоты, а также терапии в течение длительного периода возможно снижение концентрации витамина В12.

Беременность и лактация

В период беременности и лактации: 1 таблетка в день.

При нарушениях функции почек

С осторожностью: гипероксатурия, оксалоз, почечнокаменная болезнь.

Следует иметь в виду, что пациенты, находящиеся на гемодиализе, нуждаются в повышенных количествах фолиевой кислоты.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С, недоступном для детей. Срок годности – 3 года.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/ascofol/

Аскофол : инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Аскофол (Ascofol) - инструкция по применению
Аскорбиновая кислота* , Фолиевая кислота* (Ascorbic acid* , Folic acid*)Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях 17.001 (Витаминный препарат)

◊ Таблетки1 таб.
аскорбиновая кислота100 мг
фолиевая кислота800 мкг

10 шт. – упаковки ячейковые контурные.10 шт.

– упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (3) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (4) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.50 шт. – упаковки ячейковые контурные.50 шт. – банки полимерные (1) – пачки картонные.50 шт. – банки темного стекла (1) – пачки картонные.100 шт.

– банки темного стекла (1) – пачки картонные.

Применение при беременности и лактации

В период беременности и лактации: 1 таблетка в день.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, бронхоспазм, гиперемия кожи, гипертермия.

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

Применение при нарушении функции почек

С осторожностью: гипероксатурия, оксалоз, почечнокаменная болезнь.

Следует иметь в виду, что пациенты, находящиеся на гемодиализе, нуждаются в повышенных количествах фолиевой кислоты.

Регистрационные номера

• ◊ таб. 100 мг+800 мкг: 10, 20, 30, 40, 50 или 100 шт. ЛСР-010211/08 (2015-12-08 – 0000-00-00)

Источник: http://pharmacevtika.ru/annotation/Askofol.html

Лекарственный препарат АСКОФОЛ, инструкция по применению, противопаказания и побочные действия

Аскофол (Ascofol) - инструкция по применению
Дозировка Побочные действия Противопоказания

ASCOFOL – латинское название лекарственного препарата АСКОФОЛ

Владелец регистрационного удостоверения:
АЛТАЙВИТАМИНЫ ЗАО

B03BB51 (Фолиевая кислота в комбинации с другими препаратами)

Перед использованием препарата АСКОФОЛ вы должны проконсультироваться с врачом.Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

АСКОФОЛ: ДОЗИРОВКА

Взрослым: внутрь после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день, ежедневно, в течение 20-30 дней.

В период беременности и лактации: 1 таблетка в день.

АСКОФОЛ: ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, бронхоспазм, гиперемия кожи, гипертермия.

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

Аскофол – инструкция по применению, цены в аптеках, наличие лекарств. Социальные Аптеки.Ру

Аскофол (Ascofol) - инструкция по применению

Аскофен П – комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие.

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Показания

  • умеренно или слабо выраженный болевой синдром различной этиологии (головная, зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, артралгия, дисальгоменорея);
  • лихорадочный синдром при ОРЗ и гриппе.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • “аспириновая” астма;
  • гемофилия;
  • геморрагический диатез;
  • гипопротромбинемия;
  • портальная гипертензия;
  • авитаминоз K;
  • почечная недостаточность;
  • беременность (I и III триместры);
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • выраженная артериальная гипертензия;
  • тяжелое течение ИБС;
  • глаукома;
  • повышенная возбудимость;
  • нарушения сна;
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
  • детский возраст до 15 лет.

C осторожностью: подагра, заболевания печени. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Аскофен-П противопоказан при беременности и лактации. 

Особые указания

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе.

Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 200 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 40 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный, стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат одноводный, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое

Способ применения и дозы

Внутрь после еды запивая большим количеством жидкости (молоко, щелочная минеральная вода).

По 1–2 таблетки 3 раза в сутки после еды. Максимальная суточная доза – 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

Для купирования болевого синдрома – 2 таблетки однократно.

Аскофн П не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами – не менее 6 часов.

Побочные действия

Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия. 

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм. 

При длительном приеме – головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.

), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (метаболический ацидоз нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивает риск гепатотоксического эффекта).

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Салициламид и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Аскофен-П»

Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях – тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация – заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.

Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина).

По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз. 

Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ – введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата.

Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Возможные названия товара

  • Аскофен-п n20 табл
  • Аскофен-п таб n20 (уп конт яч n10х2) инд уп
  • Аскофен-п таб. №20
  • Аскофен-п табл. n20 россия
  • Аскофен-п таблетки, 20 шт.

Международное наименование:

Аскорбиновая кислота+Фолиевая кислота

Фармакологическая группа:

Поливитаминное средство*

Не принадлежит к ЖНВЛП

Не содержит наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры

Список аналогов лекарства:

Аскорбиновой кислоты и фолиевой кислоты таблетки Аевит Ревит

Источник: http://socialnye-apteki.ru/filial/catalog/askofol

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.