Гриппостад С (Grippostad C) – инструкция по применению

Содержание

ГРИППОСТАД® С (GRIPPOSTAD C)

Гриппостад С (Grippostad C) - инструкция по применению

Дата регистрации: 30.06.08/p

Регистрационный номер: П №013472/01

Форма выпуска состав и упаковка ГРИППОСТАД® С

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул – порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.парацетамол200 мгаскорбиновая кислота150 мгкофеин25 мгхлорфенамина гидромалеат2.5 мг

Вспомогательные вещества ГРИППОСТАД® С : желатин, глицеролтристеарат, лактозы моногидрат.

Состав корпуса капсул: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсул: хинолиновый желтый, вода, краситель желтый “солнечный закат”, титана диоксид.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Применение ГРИППОСТАД® С

— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);

— лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Фармакологическое действие ГРИППОСТАД® С

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

Гриппостад. Описание препарата. Инструкция по применению.
Описание препарата Гриппостад. Инструкция, применение, наличие в аптеках, подбор заменителей, консультации специалистов.http://www.webapteka.ru/drugbase/name4805.html

Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.

Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Режим дозирования ГРИППОСТАД® С

Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Передозировка ГРИППОСТАД® С

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

Побочные эффекты препарата ГРИППОСТАД® С

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях – реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах – нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах – нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Противопоказания препарата ГРИППОСТАД® С

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

ГРИППОСТАД порошок – инструкция по применению, отзывы
ГРИППОСТАДинструкция по применению и описание препарата, отзывы о препарате ГРИППОСТАД и его аналоги – ГРИППОСТАД порошок – самая …https://health.mail.ru/drug/grippostad/

— заболевания крови;

— закрытоугольная глаукома;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;

— нарушения ритма сердца;

— выраженная артериальная гипертензия;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Источник: http://health.kr.ua/grippostad-s-grippostad-c

Гриппостад С (Grippostad C)

Гриппостад С (Grippostad C) - инструкция по применению

Капсулы твердые желатиновые, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул – порошок от белого до желтоватого цвета. 1 капс.

парацетамол (в форме парацетамола DC) 200 мг аскорбиновая кислота (в форме аскорбиновой кислоты FC) 150 мг кофеин 25 мг хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг. Вспомогательные вещества: желатин, глицеролтристеарат, лактозы моногидрат.

Состав оболочки капсул: желатин, вода, титана диоксид, хинолиновый желтый, краситель желтый “солнечный закат”.

Клинико-фармакологическая группа: Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Фармакологическое воздействие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава. Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное воздействие.

Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое воздействие, понижает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Аскорбиновая кислота увеличивет общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, понижает проницаемость сосудов.

Кофеин увеличивет тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое воздействие, усиливает анальгезирующее воздействие парацетамола. Комбинация компонентов лекарства обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Гриппостад С (Grippostad C) – фармакокинетика

Данные о фармакокинетике лекарства Гриппостад С не предоставлены.

Гриппостад С (Grippostad C) – показания

  • болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);
  • лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Гриппостад С (Grippostad C) – режим дозирования

Разовая дозировка составляет 2 капс. При необходимости препарат возможно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, однако не более 3-4 раз/сут.

Наибольшая суточная дозировка не должна превышать 12 капс.

Пациент должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не предлогается использовать более 3 дней в роли жаропонижающего средства и более 5 дней в роли анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Побочное воздействие

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях – реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

  • Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах – нарушение функции печени.
  • Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах – нарушение функции почек.
  • Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Гриппостад С (Grippostad C) – противопоказания

  • выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания крови;
  • закрытоугольная глаукома;
  • доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;
  • нарушения ритма сердца;
  • выраженная артериальная гипертензия;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам лекарства.

Гриппостад С (Grippostad C) – беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Использование при нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью надлежит использовать Гриппостад С у заболевших с нарушениями функции печени.

Использование при нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.

С осторожностью надлежит использовать Гриппостад С у заболевших с нарушениями функции почек.

Гриппостад С (Grippostad C) – особые указания

С осторожностью надлежит использовать Гриппостад С у заболевших с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии). Во избежание токсического поражения печени при использовании лекарства пациентам надлежит избегать употребления алкоголя. Не надлежит назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

Не предлогается использовать препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.

Контроль лабораторных показателей

При длительном (более 5 дней) использовании лекарства нужен контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Воздействие на возможность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Гриппостад С (Grippostad C) – передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

Гриппостад С (Grippostad C) – лекарственное взаимодействие

При одновременном использовании парацетамола (входящего в состав лекарства Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

Гриппостад С (Grippostad C) – условия и сроки хранения

Список Б. Препарат надлежит хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности – 5 лет.

Источник: http://dxline.ru/drugs/grippostad-c

Гриппостад C: инструкция

Гриппостад С (Grippostad C) - инструкция по применению

Симптомы простуды крайне неприятны, и каждый заболевший хочет от них скорее избавиться. В этом помогут комбинированные препараты, к примеру, Гриппостад C. Вся информация, которая может понадобиться пациенту, кратко изложена в инструкции по применению, но для более подробных разъяснений следует обращаться к врачу.

Характеристики

Лекарственный препарат имеет комбинированный состав. В нем содержится несколько активных ингредиентов:

  • Парацетамол.
  • Кофеин.
  • Хлорфенирамин.
  • Аскорбиновая кислота.

Выпускается Гриппостад С в единственной фармакологической форме – твердых капсулах. Однако некоторые их ошибочно принимают за таблетки. Для создания капсул необходимы вспомогательные ингредиенты, к которым относят желатин, моногидрат лактозы, титана диоксид, тристеарат глицерина и пищевой краситель. В одном блистере находится 10 штук.

Действие

Поскольку медикамент имеет многокомпонентный состав, то и действие у него будет комплексным. Основные терапевтические эффекты представлены следующими:

  • Жаропонижающий.
  • Обезболивающий.
  • Антигистаминный.
  • Тонизирующий.
  • Общеукрепляющий.

Парацетамол относится к нестероидным противовоспалительным средствам, он тормозит продукцию простагландинов в терморегуляторном центре и тканях. Это приводит к нормализации повышенной температуры и снятию болей. А противовоспалительный эффект у парацетамола не выражен.

Хлорфенирамин является блокатором гистаминовых рецепторов. В связи с этим он снижает проницаемость сосудистой стенки и отечность слизистых оболочек, предотвращает развитие аллергических реакций. Благодаря таким эффектам, устраняется заложенность носа, зуд и слезотечение.

Кофеин оказывает тонизирующее действие на дыхательный и сердечно-сосудистый центры, расположенные в продолговатом мозге. Вещество потенцирует анальгетические эффекты парацетамола, усиливает кровоток в мышцах, сердце и почках. Кроме того, кофеин повышает секрецию желудочного сока и обладает мочегонным действием.

Аскорбиновая кислота (витамин C) имеет важнейшее значение для работы организма. Она обеспечивает протекание многих обменных реакций, укрепляет сосудистую стенку, обладает антиоксидантными свойствами, регулирует реакции иммунного ответа. Все это позволяет поддерживать на высоком уровне неспецифическую резистентность организма.

В состав капсул Гриппостад C включено несколько активных веществ, что позволяет получить необходимые терапевтические эффекты.

Распределение в организме

Все действующие ингредиенты после приема внутрь хорошо всасываются через пищеварительный тракт. Пиковые концентрации парацетамола и хлорфенирамина достигаются в плазме спустя 30–60 минут и 2–4 часа соответственно. Период полувыведения для кофеина составляет около 5 часов. Метаболизм всех лекарственных веществ происходит в печени, а экскретируются они почками или через кишечник.

Показания

Гриппостад C применяется для устранения симптомов респираторных (простудных) заболеваний. Препарат снижает температуру, купирует заложенность носа и ринорею, снимает головные боли и ломоту в теле. Он облегчает течение болезни и способствует более быстрому выздоровлению.

Применение

Не стоит думать, что лекарственное средство, которое доступно для приобретения в аптеке, можно также легко принимать самостоятельно. Назначение медикаментозной терапии – это исключительная прерогатива врача. Только на основании установленного диагноза можно сделать вывод о целесообразности приема определенного препарата, установить оптимальную дозировку и курс лечения.

Способ приема

Препарат принимается перорально (внутрь), запивая водой. Взрослым и детям старше 12 лет назначается по 2 капсулы трижды в сутки. Интервалы между приемами лекарства должны быть не менее 4 часов. Скорость наступления эффекта или биодоступность компонентов не зависят от приема пищи. Продолжительность симптоматической терапии Гриппостадом C не может превышать 5–7 дней.

Побочные эффекты

На фоне лечения препаратом могут возникать различные побочные явления. В список вероятных симптомов входят:

  • Диспепсические (сухость во рту, изжога, тошнота, рвота, дискомфорт в животе, понос).
  • Сердечно-сосудистые (учащение пульса, повышение артериального давления, боли в сердечной области).
  • Гематологические (лейко-, нейтро- и тромбоцитопения, образование сульфгемоглобина, гемолитическая анемия, агранулоцитоз, повышенная кровоточивость).
  • Аллергические (кожный зуд, крапивница и дерматит, отек Квинке, анафилаксия, синдром Стивенса-Джонсона и Лайелла).
  • Дыхательные (бронхоспазм и одышка).
  • Нервно-психические (головокружение и головные боли, возбуждение и раздражительность, сонливость или бессонница, спутанность сознания).
  • Сенсорные (нарушение зрения, сухость конъюнктивы, расширение зрачков, повышение внутриглазного давления).
  • Печеночные и почечные (повышение активности трансаминаз, гепатит и интерстициальный нефрит).
  • Метаболические (снижение уровня глюкозы, повышение аппетита, кристаллурия).

Безусловно, указанные эффекты наблюдаются с различной частотой и нельзя сказать, что они будут возникать у каждого. Если появились тревожные признаки, то лучше прекратить прием препарат и обратиться к врачу.

В большинстве случаев препарат переносится хорошо, но у некоторых пациентов все же не избежать побочных явлений.

Передозировка

Превышение рекомендованных дозировок препарата всегда сопряжено с опасностью. Употребление чрезмерного количества капсул Гриппостада C может повлечь за собой такие явления:

  • Токсический гепатит.
  • Метаболический ацидоз.
  • Печеночная энцефалопатия.
  • Острый канальцевый некроз.
  • Расстройства кроветворения.
  • Атропиноподобные реакции (сухость во рту, расширение зрачков, тремор).
  • Нервные и сердечно-сосудистые нарушения (повышенная возбудимость, тахикардия, гипертония, судороги).

Наиболее опасна передозировка парацетамола. Таким пациентам требуется госпитализация, промывание желудка, прием антидота (ацетилцистеина), употребление сорбентов (активированный уголь). В остальных случаях необходима симптоматическая коррекция.

Ограничения

Безопасность медикаментозной терапии определяется несколькими аспектами. Пациент должен во всем придерживаться рекомендаций специалиста. А от врача требуется учет всех факторов, способных повлиять на результат. К последним относят противопоказания и межлекарственные взаимодействия.

Противопоказания

У препарата Гриппостад C инструкция содержит список основных противопоказаний. Состояния, при которых прием лекарства может принести резко негативные последствия, включают:

  • Индивидуальную непереносимость любого из компонентов.
  • Тяжелая печеночная или почечная дисфункция.
  • Гематологические заболевания и коагулопатии.
  • Выраженный атеросклероз и ишемия миокарда.
  • Гипертония и аритмии.
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Язвенная болезнь.
  • Сахарный диабет.
  • Аденома простаты.
  • Склонность к тромбозам.

Кроме того, капсулы противопоказаны лицам пожилого возраста и детям до 12 лет. Их нельзя принимать при беременности и в период кормления ребенка грудью.

У медикамента есть ряд противопоказаний, ограничивающих его применение. Эти состояния должны быть исключены еще на этапе диагностики.

Взаимодействие

Инструкция сообщает о различных взаимодействиях с другими препаратами на фоне лечения Гриппостадом C.

Токсическое воздействие парацетамола может усиливаться противосудорожными препаратами и другими средствами, активирующими систему микросомального окисления в печени, изониазидом, алкоголем.

Одновременный прием антикоагулянтов приводит к удлинению времени свертывания и вероятности кровотечений.

Эффекты угнетения нервной системы у хлорфенирамина становятся более выраженными при его сочетании с седативными, транквилизаторами, снотворными, нейролептиками. Он усиливает антихолинергические свойства противопаркинсонических средств, трициклических антидепрессантов, некоторых спазмолитиков.

Кофеин усиливает эффекты обезболивающих, жаропонижающих средств, психостимуляторов, метилксантинов, симпатомиметиков, тироксина. А при употреблении наркотических анальгетиков, седативных и наркозных средств он уменьшает их тормозное влияние на нервную систему.

Скорость абсорбции витамина C снижается под влиянием пероральных контрацептивов, продуктов со щелочной реакцией. А сама аскорбиновая кислота улучшает всасывание препаратов железа, антибиотиков пенициллинового и тетрациклинового ряда. При одновременном приеме антикоагулянтов их эффективность снижается. Витамин C также способствует развитию кристаллурии при лечении салицилатами.

Гриппостад C – это комплексный препарат для симптоматической терапии простудных заболеваний. Он выпускается в капсулах и принимается не более недели. Но перед этим следует обязательно посетить врача, поскольку самолечение сопряжено с опасными последствиями.

Источник: http://elaxsir.ru/lekarstva/drugie-lekarstva/grippostad-c-instrukciya.html

инструкция по применению ГРИППОСТАД С

Гриппостад С (Grippostad C) - инструкция по применению

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул – порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.
парацетамол200 мг
аскорбиновая кислота150 мг
кофеин25 мг
хлорфенамина гидромалеат2.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.

Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый “солнечный закат”, титана диоксид.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний.

Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).

Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие.

Хлорфенамин (хлорфенирамин) – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чиханье.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при острых респираторных вирусных инфекциях и других простудных заболеваниях.

Режим дозирования

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет – по 2 капсулы на прием, запивая небольшим количеством жидкости. При необходимости, повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 ч 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул.

Побочное действие

Иногда : аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек); нарушения функции ЖКТ(тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту); затруднение мочеиспускания.

Редко: нарушения системы крови (анемия, лейкопения, тромбоцитопения).

При длительном применении в высоких дозах (более 12 капсул ежедневно в течении более чем 5 дней) – гепатотоксическое действие, нарушения системы крови (гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Применение при беременности и кормлении грудью

Гриппостад® С противопоказан при беременности (в I и III триместре) и в период лактации.

Особые указания

При гипертермии (высокой температуре тела), продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.

Аскорбиновая кислота, входящая в состав Гриппостад® С, искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Усиливает действие лекарственных средств, угнетающих ЦНС, этанола.

При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола.

При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Токсичность хлорамфеникола усиливается.

Соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 5 лет. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Источник: https://glavzdorov.ru/preparat/grippostad-s

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.