Мигренол пм (Migrenol pm) – инструкция по применению

Содержание

Инструкция по применению Мигренол ПМ таблетки

Мигренол пм (Migrenol pm) - инструкция по применению
? Парацетамол+Дифенгидрамин

Состав Мигренол ПМ таблетки

Парацетамол+Дифенгидрамин.

Группа

? Противомигренозные средства

Производители

Контракт Фармакал Корпорейшн (Соединенные Штаты Америки)

Показания к применению Мигренол ПМ таблетки

Болевой синдром легкой и умеренной выраженности (головная и зубная боль, боли при синуситах и кашле, миалгия, артралгия), дисальгоменорея; боли, сопровождающиеся бессонницей.

Способ применения и дозировка Мигренол ПМ таблетки

Внутрь, по 2 таблетки каждые 6 ч (не более 8 таблеток в сутки); при бессоннице, обусловленной болью, – по 2 таблетки перед сном. Длительность приема без консультации с врачом – не более 10 дней.

Противопоказания Мигренол ПМ таблетки

Гиперчувствительность, детский возраст до 12 лет. C осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии, алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи, стенозирующая язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия, беременность, период лактации.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Дифенгидрамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина.

Побочное действие Мигренол ПМ таблетки

Аллергические реакции, тошнота, эпигастральная боль, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, сонливость, сухость во рту, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений. У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность.

Передозировка

Симптомы: угнетение ЦНС, развитие возбуждения (особенно у детей) или депрессии, расширение зрачков, сухость во рту, парез органов ЖКТ, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз. Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие Мигренол ПМ таблетки

Усиливает действие этанола и ЛС, угнетающих ЦНС. Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина. Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного ЛС для лечения отравлений. Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами. Усиливает антихолинергические эффекты ЛС с м-холиноблокирующей активностью. Усиливает действие ингибиторов МАО. Снижает эффективность урикозурических ЛС. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и др. стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Особые указания

При одновременном приеме седативных ЛС необходима консультация врача. Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола, вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Список Б. Хранить в сухом, защищенном от света месте.

Внимание! Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.

• Инструкция по применению Мигренол ПМ таблетки .

• Способ применения и дозировка, состав, побочное действие и взаимодействие Мигренол ПМ таблетки

Источник: https://aptekamos.ru/lekarstva/migrenol-pm-tabletki-5709

Мигренол пм, migrenol pm – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат мигренол пм в аптеке на rusmedserv.com

Мигренол пм (Migrenol pm) - инструкция по применению

Фирма-производитель: FOUR VENTURES ENTERPRISES (США)

таб., покр. пленочной оболочкой, 500 мг+25 мг: 8, 15, 16 или 30 шт. Рег. №: П N014954/01

Форма выпуска, состав и упаковка

8 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.8 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.15 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

15 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Показания

Болевой синдром легкой и умеренной выраженности:

— головная и зубная боль;

— боли при синуситах и кашле;

— миалгия;

— артралгия;

— дисальгоменорея;

— боли, сопровождающиеся бессонницей.

Режим дозирования

Внутрь, по 2 таб. каждые 6 ч (не более 8 таб./сут).

При бессоннице, обусловленной болью, – по 2 таб. перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом – не более 10 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации.

Беременность и лактация

Применение при беременности и кормлении грудью возможно только под контролем врача.

Применение при нарушениях функции печени

C осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

C осторожностью: почечная недостаточность.

Применение для детей

Противопоказание — детский возраст (до 12 лет).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС.

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Мигренол ПМ (Migrenol PM) таблетки пероральные – Медицинский портал

Мигренол пм (Migrenol pm) - инструкция по применению

Производители: Contract Pharmacal Corporation

Действующие вещества

  • Дифенгидрамин
  • Парацетамол

Класс заболеваний

  • Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  • Боль в суставе
  • Миалгия
  • Головная боль
  • Боль, не классифицированная в других рубриках
  • Другая постоянная боль
  • Дисменорея неуточненная

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Анальгезирующее (ненаркотическое)
  • Антигистаминное

Фармакологическая группа

  • Анилиды в комбинациях
  • H1-антигистаминные средства
  • H1-антигистаминные средства в комбинациях

Таблетки пероральные Мигренол ПМ (Migrenol PM)

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Фармакодинамика препарата
  • Использование во время беременности
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Взаимодействия с другими препаратами
  • Меры предосторожности при приеме
  • Условия хранения
  • Срок годности

Показания к применению

Болевой синдром легкой и умеренной выраженности:

— головная и зубная боль;

— боли при синуситах и кашле;

— миалгия;

— артралгия;

— дисальгоменорея;

— боли, сопровождающиеся бессонницей.

Форма выпуска

1 таблетка содержит ацетаминофена 500 мг и дифенгидрамина 38 мг; в блистере по 8 шт.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Дифенгидрамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов.

Действие на ЦНС обусловлено блокадой H3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур.

Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Использование во время беременности

Применение при беременности и кормлении грудью возможно только под контролем врача.

Противопоказания к применению

— гиперчувствительность;

— детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Способ применения и дозы

Внутрь, по 2 таблетки каждые 6 ч (не более 8 таблеток в сутки); при бессоннице, обусловленной болью, — по 2 таблетки перед сном. Длительность приема — не более 10 дней.

Взаимодействия с другими препаратами

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС.

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Меры предосторожности при приеме

Детям до 12 лет назначается только после консультации с врачом. С осторожностью применяют у пациентов с астмой, глаукомой, эмфиземой, хроническими легочными нарушениями, одышкой, затрудненным мочеиспусканием при увеличении простаты. Нельзя сочетать с алкоголем. При одновременном приеме успокаивающих средств необходима консультация врача.

Принадлежность к ATX-классификации:

N Нервная система

N02 Анальгетики

N02B Анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

Похожие по действию препараты:

  • Эргоферон ()Таблетки для рассасывания
  • Чистотела трава (Chelidonii majoris herba)Сырье растительное
  • Лордестин (Lordestin)Таблетки пероральные
  • Лоратадин (Loratadine)Сироп
  • Эреспал (Eurespal)Таблетки пероральные
  • Левоцетиризин-Тева (Levocetirizine-Teva)Таблетки пероральные
  • L-цет (L-cet)Таблетки пероральные
  • Ринза (Rinza)Таблетки пероральные
  • Зиртек (Zyrtec)Капли для приема внутрь
  • Лоратадин-Штада (Loratadine-Stada)Таблетки пероральные

Источник: http://www.medicine.regnews.info/migrenol-pm-tabletki-peroralnye

Мигренол ПМ

Мигренол пм (Migrenol pm) - инструкция по применению

Состав

Активные вещества: парацетамол500 мг, дифенгидрамина гидрохлорид

Показания к применению Мигренол ПМ

Болевой синдром легкой и умеренной выраженности:

  • головная и зубная боль;
  • боли при синуситах и кашле;
  • миалгия;
  • артралгия;
  • дисальгоменорея;
  • боли, сопровождающиеся бессонницей.

Противопоказания к применению Мигренол ПМ

Гиперчувствительность; детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации.

Рекомендации по применению

Внутрь, по 2 таблетки каждые 6 часов (не более 8 таблеток в сутки).

При бессоннице, обусловленной болью, – по 2 таблетки перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом – не более 10 дней.

Фармакологическое действие

Мигренол ПМ – комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Дифенгидрамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов.

Действие на ЦНС обусловлено блокадой H3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур.

Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Побочные действия Мигренол ПМ

Аллергические реакции: (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью возможно только под контролем врача.

При одновременном приеме седативных лекарственных средств необходима консультация врача.

Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения.

Необходимо проинформировать врача о применении этого препарата: противорвотное действие может затруднять диагностику аппендицита и распознавание симптомов передозировки других лекарственных средств.

Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы, обусловленные дифенгидрамином: угнетение ЦНС, развитие возбуждения (особенно у детей) или депрессии, расширение зрачков, сухость слизистой оболочки полости рта, парез органов ЖКТ.

Симптомы, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка, при необходимости – прием препаратов, повышающих АД, кислород, в/в введение плазмозамещающих жидкостей, и донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина – через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Нельзя использовать эпинефрин и аналептики.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС.

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.  Срок годности: 3 года.

Условия отпуска

Без рецепта

Источник: https://lab-krasoty.ru/products/migrenol-pm/

Мигренол пм

Мигренол пм (Migrenol pm) - инструкция по применению

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 таб.
парацетамол500 мг
дифенгидрамина гидрохлорид25 мг

8 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.8 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.15 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

15 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Дозировка

Для приема внутрь. Разовую дозу можно принимать каждые 6 ч.

При бессоннице, обусловленной болью, принимают перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом – не более 10 дней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны пищеварительно системы: тошнота, эпигастральная боль; сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, тошнота.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны нервной системы: сонливость, головокружение, тремор, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, парез аккомодации, нарушения координации движений.

Прочие: фотосенсибилизация.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в высоких дозах: гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Беременность и лактация

Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно только под контролем врача.

Применение в детском возрасте

Противопоказание — детский возраст до 12 лет.

При нарушениях функции почек

C осторожностью: почечная недостаточность.

При нарушениях функции печени

C осторожностью: печеночная недостаточность.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/diphenhydramine_paracetamol/

Мигренол® ПМ (Migrenol® PM)

Мигренол пм (Migrenol pm) - инструкция по применению

Амигренин выпускается в виде таблеток. Они имеют круглую форму, двояковыпуклую поверхность и белый цвет. Снаружи таблетка покрыта оболочкой. Фасовка таблеток проводится в блистер (содержит 2 таблетки) или стеклянный флакон из темного стекла (10 таблеток.) Одна упаковка содержит 1 блистер или 1 стеклянный флакон.

Основное действующее вещество препарата суматриптан содержится в 1 таблетке в количестве 0,05 г. Вспомогательные вещества – картофельный крахмал, молочный сахар, стеарат магния, карбоксиметилкрахмал натрия, окслипропилцелюллоза и метоксипропилцелюллоза.

Разная фасовка препарата по 2 и 10 таблеток делает удобной их выбор при различной длительности курса лечения.

Способ применения и дозировка

Таблетки Амигренин принимают внутрь целиком, не разжевывая и запивая водой, независимо от приема пищи. Дозировка зависит от интенсивности головной боли при приступе мигрени. Начальная доза препарата составляет 0,05 г (1 таблетка). В случае отсутствия эффекта, ее увеличивают до 0,1 г (2 таблетки).

Во избежание передозировки и развития побочных эффектов, суточная доза не должна превышать 0,3 г (6 таблеток).

Если через определенный промежуток после приема Амигренина и облегчения состояния, головная боль возобновилась, препарат можно принимать повторно в дозе 0,05 г (1 таблетка), при условии, что с момента приема первой таблетки прошло не менее 2 часов.

Побочные эффекты

Суматриптан или вспомогательные вещества таблеток Амигренин после их приема могут приводить к развитию ряда побочных эффектов со стороны различных органов и систем:

  • Сердечно-сосудистая система – повышение или снижение системного артериального давления, нарушение частоты сердечных сокращений (аритмия) с их повышением (тахикардия) или снижением (брадикардия).
  • Нарушение периферического кровотока в артериальных сосудах – ухудшение кровообращения в нижних конечностях (синдром Рейно).
  • Глаза – диплопия (двоение в глазах), нистагм, частичное ухудшение остроты зрения.
  • Система пищеварения – тошнота, рвота, боль в животе (область эпигастрия), ишемический колит (воспалительный процесс в толстом кишечнике на фоне ухудшения его кровоснабжения).
  • Печень – повышение уровня ферментов (АЛТ, АСТ), указывающее на повреждение гепатоцитов (клетки печени).
  • Центральная нервная система – общая слабость, головокружение, эпилептические припадки судорог, сонливость, чувство выраженной усталости.
  • Аллергические реакции – сыпь на коже, зуд, крапивница (характерная сыпь на фоне небольшой отечности кожи, напоминающая ожог крапивой), ангионевротический отек кожи и подкожной клетчатки (отек Квинке), анафилактический шок (тяжелое течение аллергической реакции с развитием полиорганной недостаточности, прогрессирующим снижением артериального давления и нарушениями сознания, вплоть до его потери).

Развитие одного из таких побочных эффектов является основанием для прекращения приема таблеток Амигренин.

Условия и сроки хранения

Срок годности таблеток Амигренин – 2 года от даты изготовления. Хранить их необходимо в темном, прохладном и недоступном для детей месте. Температура воздуха не должна превышать +25° С.

Амигренин аналоги

Аналогами таблеток Амигренин являются Антимигрен, Сумамигрен, действующим веществом которых также является суматриптан.

Цены на Амигренин

Амигренин таблетки 50 мг – от 150 руб.

Амигренин таблетки 100 мг – от 252 руб.

Оцените Амигренин по 5-бальной шкале:(18, средняя оценка4.1667из5)

Препараты из той же фармакологической группы: Спитомин Суматриптан Сумамигрен

Состав лекарства

Составом Мигренола дневного или Мигренола ночного являются следующим компоненты:

  • 65 мг кофеина;
  • 500 мг ацетаминофена;
  • крахмал;
  • диоксид кремния;
  • кислота стеариновая;
  • целлюлоза;
  • гидрофосфат дигидрат кальция.

Существуют иные формы лекарственного средства:

  • Мигренол Экстра в своём составе содержит ацетилсалициловую кислоту и имеет противоспалительное действие.
  • Мигренол ПМ устраняет проблемы со сном из-за входящего в него антигистаминного средства.

Фармакология

Лекарственное средство — это комбинированный анальгетик-антипиретик. Из-за того, что парацетамол — это ненаркотический анальгетик, его влияние направлено лишь на ЦНС.

Данный элемент не влияет на функционирование желудочно-кишечного тракта и на водно-солевой обмен. Воздействие на образование метгемоглобина не проявляется. Кофеин избавляет от сонливости и усталости.

Он улучшает работу парацетамола и стимулирует психомоторные центры мозга. Лекарство оказывает аналептический эффект и увеличивает физическую трудоспособность.

Мигренол: инструкция по применению

Показания и противопоказания

Такому лекарственному средству под силу избавить человека от болезненных ощущений разной выраженности. Его употребляют при мигрени, зубной, головной и мышечной боли, а также при болях во время менструаций. Крайне эффективен препарат при гриппе и простуде, так как он понижает температуру тела.

Мигренол таблетки противопоказаны при эпилепсии, атеросклерозе, болезнях печени и почек, чувствительности к компонентам, а также беременным женщинам и несовершеннолетним детям.

Способ применения:

Таблетки употребляют внутрь не более трёх раз в сутки, а интервал между приёмом должен составлять более четырёх часов. В качестве жаропонижающего Мигренол применяют три дня, а в роли обезболивающего — пять. При употреблении лекарства противопоказано превышать дозировку. Нужно в срочном порядке обратиться к доктору при передозировке Мигренола.

Побочные эффекты:

Употребление лекарства может вызвать следующие побочные эффекты:

  • головокружение и рвота;
  • проблемы со сном;
  • агранулоцитоз;
  • крапивница и отёк Квинке;
  • синдром Лейла и Стивенса-Джонсона.

При долгом употреблении препарата вероятны следующие эффекты:

  • анемия гемолитическая и апластическая;
  • панцитопения;
  • метгемоглобинемия.

Аналоги препарата

Аналогами Мигренол Экстра являются:

  • Дарвал с активными элементами в виде триметилксантина и парацетамола. Цена аналога составляет 115 рублей.
  • Панадол. Его активным средством является анальгетический ненаркотический элемент и парацетамол. Стоимость аналога составляет 60 рублей.
  • Цена аналога Триган-Д равна 110 рублей.
  • стоимость аналога Парацетамол составляет от 7−50 рублей.

Перечисленные аналоги имеют в своём составе одинаковые действующие вещества.

Мигренол: цена

8 штук таблеток препарата в среднем стоят 150 рублей.

Согласно инструкции, лекарство хранят в тёмном месте при температуре ниже 24 градусов по Цельсию. Срок годности препарата составляет три года.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – таблетки, покрытые оболочкой (по 8 или 15 шт. в блистере, в картонной пачке 1 или 2 блистера и инструкция по применению Мигренола).

Действующие вещества в 1 таблетке:

  • Парацетамол – 500 мг;
  • Кофеин – 65 мг.

Вспомогательные вещества: карнаубский воск, кремния диоксид, кальция гидрофосфат дигидрат, кармеллоза натрия, крахмал, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, Опадри клир YS-1-7006 (гипромеллоза + макрогол).

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.