Неофлю 750 (Neoflu 750) – инструкция по применению

Содержание

Рофлокс-Скан 750 мг: инструкция по применению

Неофлю 750 (Neoflu 750) - инструкция по применению

Препарат Рофлокс-Скан 750 является антибиотиком из разряда фторхинолонов и обладает широким спектром противомикробного действия. Пользоваться им следует после консультации с доктором и при учете противопоказаний.

Форма выпуска и состав

Формат выпуска антибиотика – светло-оранжевые или светло-красные таблетки по 750 мг левофлоксацина в виде гемигидрата левофлоксацина. Прочие вещества из состава медикамента:

  • 9,75 мг стеарата магния;
  • 15 мг талька;
  • 22,5 мг кросповидона;
  • 22,5 мг аэросила;
  • 22,5 мг натрия карбоксиметилкрахмала;
  • 99,07 мг кукурузного крахмала;
  • 60 мг микрокристаллической целлюлозы.

Пленочная оболочка состоит из комплекса Опадрай II (красный оксид железа, тальк, макрогол 4000, диоксид титана, спирт поливиниловый).

Препарат Рофлокс-Скан 750 является антибиотиком из разряда фторхинолонов и обладает широким спектром противомикробного действия.

Таблетки запечатаны в блистеры из алюминия и ПВХ по 5 или 10 шт. В картонной упаковке 1 блистер.

Фармакологические свойства

Действующее вещество антибиотика (левофлоксацин) относится к категории фторхинолоновых противомикробных средств и имеет широкий спектр активности.

Фармакодинамика

Ингредиент блокирует ДНК-гиразу болезнетворных микроорганизмов, подавляя их развитие и жизнеспособность.

Фармакокинетика

Активное вещество лекарства почти полностью и оперативно абсорбируется стенками пищевода. Пища не оказывает существенного воздействия на этот процесс.

С плазменными белками ингредиент связывается на 30-40%. Левофлоксацин попадает в ткани и внутренние органы: мокроту, легкие, мочеполовую систему, альвеолярные макрофаги, лейкоциты.

Небольшое количество вещества подвержено окислению в тканях печени.

Фторхинолон выводится из организма почками.

Максимальная концентрация левофлоксацина в сыворотке крови набирается за 1-2 часа. Период полувыведения фторхинолона колеблется в пределах 6-8 часов. Из организма компонент в основном выводится почками. Около 5% действующего компонента выводится в формате метаболитов. До 70% медикамент выводится в течение суток с мочой. В каловых массах обнаруживается не более 4% лекарства.

Показания к применению Рофлокс-Скан 750 мг

Назначения к применению лекарства:

  • инфекционные болезни лор-органов и дыхательных путей (средний отит, пневмония, бронхит);
  • инфекции мочеполовой системы (включая хламидиоз и бактериальный простатит);
  • инфекционные поражения кожных покровов и мягких тканей (включая фурункулы, абсцесс и атеромы).

Противопоказания

У лекарства имеются такие ограничения к приему:

  • кормление грудью;
  • вынашивание плода;
  • эпилепсия;
  • аллергия на препарат;
  • повреждение сухожилий в результате терапии хинолонами;
  • возраст менее 18 лет.

Способ применения и дозировка Рофлокс-Скан 750 мг

Таблетки антибиотика принимаются внутрь. Режим дозирования зависит от характера и тяжести патологии:

  • синусит: по 0,5 г/день;
  • острый бронхит: от 0,25 до 0,5 г/сутки;
  • пневмония: от 0,25 до 0,5 г 1-2 раза в сутки;
  • дерматологические инфекционные поражения: от 0,25 до 0,5 г 1-2 раза в день.

Срок терапии – от 1 до 1,5 недели. Кроме того, переход на таблетированную форму лекарства возможен после курса внутривенных инфузий левофлоксацином.

Побочные действия Рофлокс-Скан 750 мг

У пациентов, получающих антибиотическое лекарство, могут отмечаться следующие жалобы:

  • метаболизм: признаки гипогликемии (судороги, повышенное потоотделение, усиление аппетита);
  • нервная система: парестезии, судорожные явления, депрессивные состояния, слабость, помрачнение сознания, беспричинная тревога, нарушение сна, слабость, вертиго, мигрень;
  • органы чувств: снижение слуха, вкусовых ощущений, зрения;
  • костно-мышечная система: тендинит, повреждение сухожилий, миалгия;
  • мочеполовая система: нефрит, гиперкреатининемия;
  • система пищеварения: абдоминальные боли, дисбактериоз, понос, подташнивание, анорексия;
  • кожные проявления: фоточувствительность, отечность, жжение;
  • иные: рабдомиолиз, суперинфекция.

Передозировка

Характерная симптоматика: головокружение, тремор ног и рук, галлюцинации, проблемы с органами ЖКТ.

При передозировке пациенту требуется тщательный контроль ЭКГ. Терапия нацелена на снятие негативной симптоматики. При острой передозировке требуется промывание желудка и инъекции антацидных препаратов.

Диализ не выводит левофлоксацин из организма. У действующего вещества нет антидота.

Особые указания

Пациентам пожилого возраста медикаментозное средство назначается с особой осторожностью.

После выравнивания температуры у пациента терапию антибиотиком нужно продолжать в течение 2-3 дней.

У пациентов, перенесших органические поражения мозга, иногда отмечаются судороги при приеме лекарства.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

При приеме противомикробного медикамента необходимо избегать эксплуатации авто и занятий, для которых нужна быстрая реакция и повышенная концентрация внимания.

При приеме противомикробного медикамента необходимо избегать эксплуатации авто.

Применение при беременности и лактации

Медикамент не выписывается кормящим/беременным пациенткам.

Лекарственное взаимодействие

Препарат тормозит выведение циклоспорина из организма. Действие левофлоксацина понижают лекарства, подавляющие кишечную моторику. При использовании медикамента вместе с Теофиллином и НПВС увеличивается судорожная готовность. Блокаторы канальцевой секреции и циметидин тормозят выведение активного компонента из организма.

Сроки и условия хранения

Таблетки сохраняют свои лекарственные свойства в течение 2 лет со дня производства. Их желательно хранить в закрытой коробке при умеренной температуре и влажности, вдали от света. Запрещается использовать просроченный антибиотик.

Условия отпуска из аптек

Таблетки отпускаются по рецепту.

Цена в аптеках

320-415 руб. за 10 таблеток в пачке.

Аналоги

Заменить препарат можно следующими фармацевтическими продуктами:

  • Леволет Р;
  • Лебел;
  • Л-Оптик;
  • Глево;
  • Левостар;
  • Левофлокс;
  • Левофлоксацин;
  • Лефлоблакт;
  • Лефокцин;
  • ОД-Левокс;
  • Офтаквикс;
  • Маклево;
  • Сингицеф;
  • Таваник;
  • Флорацид;
  • Танфломед;
  • Хайлефлокс;
  • Эколевид;
  • Элефлокс.

Отзывы

Константин Борисович Дерябин (терапевт), 41 год, г. Сургут

Препарат создает повышенный уровень действующего вещества в семенной жидкости, моче, простате, мочевом пузыре, легких и других органах и тканях. Его применение оправдано при Mycoplasma spp., Chamidia spp. и ряде иных инфекций.

Чаще всего назначаю это медикаментозное средство для предупреждения инфекций после хирургических вмешательств, включая урологическое операции. Пациентам нравится доступная цена медикамента, а также положительный профиль безопасности.

Андрей Павлович Степанько, 43 года, г. Новороссийск

После переохлаждения у меня появилось воспаление в области носоглотки. Обратился в больницу, где врач диагностировал у меня острую форму синусита. Тогда специалист назначил курс приема этого антибиотика.

Я даже не верил в действие лекарства, т. к. стоит оно недорого. Однако мое мнение изменилось, когда я заметил улучшение самочувствия.

Побочные реакции у меня не отмечались, а улучшения появились уже через 3-4 дня после начала приема.

Ангелина Евгеньевна Кондрашова, 45 лет, г. Балашиха

Эти таблетки пил мой муж, когда лечился от простатита. В первые 2 дня приема у него была небольшая тошнота, но эта отрицательная реакция прошла сама при дальнейшем лечении. Супруг отметил улучшение своего самочувствия уже через 4-5 суток. Болезнь удалось победить за 3 недели. Результаты недавно сданных анализов показали, что теперь у моего мужчины все в полном порядке.

Игорь Андреевич Киселев, 36 лет, город Вологда

Это лекарство я пил по указанию врача для лечения острого бронхита. Принимал по 2 таблетки ежедневно. На фоне лечения у меня начала отходить мокрота, кашель стал не таким болезненным.

За 3 недели болезнь была излечена. Также это средство прописывали моей матери, когда у нее был обнаружен гайморит. Пила долго, но состояние, как и в моем случае, улучшилось.

Универсальный препарат по доступной цене.

Источник: https://prostatis.ru/rofloks-skan-750.html

Неофлю 500 Порошок для приготовления раствора для приема внутрь: инструкция, описание PharmPrice

Неофлю 750 (Neoflu 750) - инструкция по применению

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

НЕОФЛЮ 500

Торговое название

Неофлю 500

Международное непатентованное название

Нет

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

Один пакетик содержит

активные вещества: парацетамол                    500 мг

 аскорбиновая кислота     200 мг

 фенирамина малеат         25 мг

вспомогательные вещества: аспартам Е951, мaннитол Е421, ароматизатор «Orange Durarome» (апельсиновый дюраром), краситель солнечный закат желтый E110.

Описание

Порошок от белого с розовым оттенком до розового или светло-коричневого цвета. Допускаются желтые и оранжевые включения.

Фармакотерапевтическая группа

Парацетамол в комбинации с другими лекарственными средствами, исключая психолептики.

Код АТС  N02BE51

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакокинетика

Парацетамол хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта независимо от формы лекарственного средства – таблетки, капсулы или жидкие лекарственные формы. После приема разовой пероральной дозы парацетамол достигает максимальной концентрации в плазме крови в течение 30-60 минут.

Он равномерно распределяется в тканях организма. Связываемость парацетамола с белками плазмы крови неустойчивая. Период полувыведения парацетамола составляет от 1 до 4 часов, его большая часть подвержена глюкуронидации в печени.

Из организма выводится с мочой в неизмененном виде в течение суток.

После приема однократной пероральной дозы фенирамина максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1-2,5 часов. Из организма 70-83 % фенирамина выводятся с мочой в виде метаболитов.

Парацетамол и фенирамина малеат характеризуются высокой биодоступностью.

Аскорбиновая кислота быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и хорошо распределяется в тканях организма. 25 % аскорбиновой кислоты связываются с белками плазмы крови. Аскорбиновая кислота выводится из организма с мочой в виде метаболитов.

Фармакодинамика

Парацетамол болеутоляющее и жаропонижающее средство со слабовыраженным противовоспалительным действием. Уменьшает боль и понижает повышенную температуру тела.

Аскорбиновая кислотавитамин C. Обеспечивает дополнительную потребность в витамине С в случае простуды и гриппа. Уменьшает проницаемость капилляров, усиливает свертываемость крови. Стимулирует регенерацию кожи и синтез кортикостероидов.

Фенирамина малеатантигистаминное средство (блокатор H1 рецепторов). Уменьшает заложенность носа и насморк, отек и чихание, слезотечение и зуд.

Таким образом, Неофлю 500 облегчает симптомы простуды и гриппа.

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний:

– простуда

– грипп

– воспалительные процессы верхних дыхательных путей, сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Способ применения и дозы

Перед применением лекарственного средства следует обязательно проконсультироваться с врачом и внимательно прочитать инструкцию!

При появлении первых симптомов заболевания лечение надо начинать как можно раньше. Содержимое пакетика растворяют в стакане горячей воды и пьют теплым.

Взрослым и подросткам старше 18 лет назначают по одному пакетику три раза в день, интервал между приемами должен быть не менее 4-х часов. Для пациентов с почечной недостаточностью – не менее 8 часов.

Максимальная суточная доза – 3 пакетика.

Сроки лечения зависят от характера симптомов и течения заболевания, длительность приема составляет 3-5 дней.

Побочные действия

Побочные действия наблюдаются редко:

– замедленная скорость реакции

– сонливость

– нарушение аккомодации

– головная боль

– помрачнение сознания у людей пожилого возраста

– сухость во рту

– тошнота

– боль в надчревной области

– понос

– кратковременное повышение артериального давления

– учащенное сердцебиение

– затрудненное мочеиспускание

– кожные высыпания, зуд, крапивница, отек Квинке.

Очень редко

– анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, метгемоглобинемия.

Если появились побочные действия, особенно такие, которые не указаны в инструкции, необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

– гиперчувствительность к действующим или вспомогательным веществам

  препарата

– артериальная гипертензия

– закрытоугольная глаукома

– тяжелые заболевания печени, почек, сердечно-сосудистой системы, 

  щитовидной железы, легких (также бронхиальная астма)

– язва желудка и двенадцатиперстной кишки

– болезни поджелудочной железы и мочевого пузыря

– затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы

– нарушение кроветворения

– дефицит энзима глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

– беременность и период лактации

– дети и подростки до 18 лет

– фенилкетонурия

– повышенный уровень свертываемости крови.

Лекарственные взаимодействия

Нельзя одновременно применять Неофлю 500 с препаратами, которые содержат парацетамол или фенирамин; с нестероидными противовоспалительными средствами; средствами, действующими на центральную нервную систему (снотворные средства, трициклические антидепрессанты, транквилизаторы); антигипертензивными средствами.

При одновременном применении с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином, индукторами микросомальных энзимов печени увеличивается риск гепатотоксичности парацетамола.

При одновременном применении парацетамола с зидовудином повышается токсичность обоих медикаментов; чаще отмечают гранулоцитопению.

Аскорбиновая кислота увеличивает всасывание пенициллина, ослабляет действие гепарина и антикоагулянтов непрямого действия (варфарина),     при одновременном применении с салицилатами увеличивается риск появления кристаллоурии

При одновременном применении пероральных контрацептивов уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови.

При одновременном применении с препаратами железа аскорбиновая кислота способствует улучшению абсорбции железа, что может привести к повышению токсичности железа в тканях.

При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть.

Во время лечения следует воздержаться от употребления напитков, содержащих алкоголь, так как возможно усиление действия алкоголя. В свою очередь, алкоголь может повысить риск развития нежелательных побочных явлений парацетамола, а также привести к развитию острого панкреатита.

Особые указания

Меры предосторожности

Необходимо проинформировать больного о том, что, если в течение 3-х дней озноб и боли не уменьшаются или появляются новые симптомы заболевания, покраснение или припухлость горла, необходимо прекратить прием препарата и без промедления обратиться к врачу.

При длительном применении и в высоких дозах парацетамол оказывает гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Осторожность следует соблюдать больным с нарушениями функций печени и почек, свертываемости крови (в случае значительных нарушений применение противопоказано), алкогольной зависимостью, людям пожилого возраста.

Лицам, которые злоупотребляют алкоголем, перед применением препарата Неофлю 500 необходимо проконсультироваться с врачом.

Также к врачу без промедления необходимо обратиться в случае, если появились тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита, головокружение, шум в ушах, ухудшение слуха.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Если применение препарата вызывает головную боль или головокружение, следует соблюдать осторожность при управлении транспортным средством и обслуживании механизмов.

Передозировка

Острая передозировка парацетамола до 8 г редко вызывает нарушения функций печени. Тем не менее, приём 10-15 г парацетамола, после одно-двухдневного латентного периода, может вызвать тяжелые необратимые повреждения печени (иногда также почек).

Симптомы: единственные симптомы, которые появляются в течение первых 24 часов после передозировки парацетамола, – это тошнота и рвота. Позже могут появиться боль в животе или в правом подреберье, потеря аппетита, потоотделение, головокружение, шум в ушах, ухудшение слуха (особенно у людей пожилого возраста), общая слабость.

Лечение: при подозрении на передозировку без промедления необходимо обеспечить неотложную медицинскую помощь (в стационаре), осуществить промывание желудка и, независимо от количества принятого лекарства, но не позже, чем через 8-16 часов после передозировки, ввести антидот, не дожидаясь результатов анализа крови. Антидоты – ацетилцистеин и метионин

Форма выпуска и упаковка

По 5.0 г препарата помещают в пакетики из ламината (бумага/ полиэтилен/ фольга алюминиевая/ полиэтилен).

По 5 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

2 года

Препарат нельзя применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Наименование и страна организации-производителя

АО “Олайнфарм”, Латвия

Адрес: ул. Рупницу 5, Олайне, LV – 2114, Латвия.

Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения

АО “Олайнфарм”, Латвия

Наименование и страна организации-упаковщика

АО “Олайнфарм”, Латвия

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции:

050009 г. Алматы, пр. Абая 151/115, офис 807,

телефон / факс  007 727 333 46 52,

E-mail  altynay1992@mail.ru

Источник: https://pharmprice.kz/annotations/neoflyu-500/

Неофлю 750 – инструкция по применению, цены, отзывы

Неофлю 750 (Neoflu 750) - инструкция по применению

На странице представлена информация о препарате Неофлю 750 – инструкция по применению содержит важную информацию: фармакологические свойства, показания, противопоказания, применение, побочные эффекты, взаимодействие. Перед применением препарата Неофлю 750 советуем обратиться к врачу за консультацией!

Производители: Олайнфарм (Латвия)

Действующие вещества

  • Аскорбиновая кислота
  • Парацетамол
  • Фенилэфрин

Класс заболеваний

  • Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • Головная боль

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Жаропонижающее
  • Сосудосуживающее (вазоконстрикторное)
  • Анальгезирующее (ненаркотическое)

Фармакологическая группа

Показания к применению препарата Неофлю 750

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Форма выпуска препарата Неофлю 750

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.парацетамол 750 мгфенилэфрина гидрохлорид 10 мгаскорбиновая кислота 70 мг

5 г – пакетики бумажные ламинированные (5) – пачки картонные.

Использование препарата Неофлю 750 во время беременности

C осторожностью: беременность, период лактации.

— гиперчувствительность; — выраженная почечная/печеночная недостаточность; — гипертиреоз; — заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); — артериальная гипертензия; — гиперплазия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов; — сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар); — детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Побочные действия

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении – гепато- и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Способ применения и дозы

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым – по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет – по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч. Курс лечения – не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Взаимодействие с другими препаратами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина – риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС – риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания при приеме препарата Неофлю 750

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.

), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

АТХ-классификация:

N Нервная система

N02 Анальгетики

N02B Анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

Источник информации портал: www.eurolab.ua

Источник: http://mymedlife.ru/content/neoflyu-750

Неофлю 750 (Neoflu 750) порошок для приготовления раствора для приема внутрь – Медицинский портал

Неофлю 750 (Neoflu 750) - инструкция по применению

Производители: Олайнфарм (Латвия)

Действующие вещества

  • Аскорбиновая кислота
  • Парацетамол
  • Фенилэфрин

Класс заболеваний

  • Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • Головная боль

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Жаропонижающее
  • Сосудосуживающее (вазоконстрикторное)
  • Анальгезирующее (ненаркотическое)

Фармакологическая группа

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Неофлю 750 (Neoflu 750)

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Фармакодинамика препарата
  • Использование во время беременности
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Взаимодействия с другими препаратами
  • Особые указания при приеме
  • Условия хранения
  • Срок годности

Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.парацетамол 750 мгфенилэфрина гидрохлорид 10 мг

аскорбиновая кислота 70 мг

5 г — пакетики бумажные ламинированные (5) — пачки картонные.

Использование во время беременности

C осторожностью: беременность, период лактации.

Противопоказания к применению

— гиперчувствительность;

— выраженная почечная/печеночная недостаточность;

— гипертиреоз;

— заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);

— артериальная гипертензия;

— гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов;

— сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар);

— детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Взаимодействия с другими препаратами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина — риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС — риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания при приеме

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Принадлежность к ATX-классификации:

N Нервная система

N02 Анальгетики

N02B Анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

Похожие по действию препараты:

  • АРТРАДОЛ (Artradol)Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций
  • Спазмалгон (Spasmalgon)Таблетки
  • Тантум Верде (Tantum Verde)Раствор для местного применения
  • Паноксен (Panoxen)Таблетки пероральные
  • Спазмалгон (Spasmalgon)Раствор для внутримышечного введения
  • Некст (Next)Таблетки пероральные
  • Налбуфин (Nalbuphine)Раствор для инъекций
  • Катадолон (Katadolon)Капсула
  • Желчь медицинская консервированная (Chole conservata medicata)Эмульсия для наружного применения
  • Диклоберл N 75 (Dicloberl N 75)Раствор для инъекций

Источник: http://www.medicine.regnews.info/neoflu-750-poroshok-dlya-prigotovleniya-rastvora-dlya-priema-vnutr

Неофлю 750, neoflu 750 – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат неофлю 750 в аптеке на rusmedserv.com

Неофлю 750 (Neoflu 750) - инструкция по применению

Фирма-производитель: OLAINFARM AS (Латвия)

◊ порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 750 мг+10 мг+70 мг/5 г: пак. 5 шт. Рег. №: ЛС-001682

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

5 г – пакетики бумажные ламинированные (5) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Режим дозирования

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым – по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет – по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч.

Курс лечения – не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Побочное действие

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении – гепато- и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Беременность и лактация

C осторожностью: беременность, период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказание — выраженная печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказание — выраженная почечная недостаточность.

Применение для детей

Противопоказание — детский возраст (до 12 лет).

Неофлю 750

Неофлю 750 (Neoflu 750) - инструкция по применению

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.
парацетамол750 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
аскорбиновая кислота70 мг

5 г – пакетики бумажные ламинированные (5) – пачки картонные.

Дозировка

Для приема внутрь. Разовую дозу принимают через каждые 4-6 ч, в зависимости от возраста. Курс лечения – не более 5 дней.

Со стороны системы кроветворения: очень редко – тромбоцитопения.

Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит; очень редко – анафилаксия, реакции гиперчувствительности, в т.ч. ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны дыхательной системы: очень редко – бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

Со стороны пищеварительной системы: очень редко – тошнота, рвота, нарушение функции печени.

Со стороны ЦНС: очень редко – головокружение, головная боль, бессонница.

Со стороны органов чувств: редко – мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – тахикардия, сердцебиение, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко – дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Беременность и лактация

С осторожностью следует применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение в детском возрасте

Противопоказание – детский возраст до 12 лет (для лекарственных форм, предназначенных для взрослых).

При нарушениях функции почек

Противопоказание — выраженная почечная недостаточность.

При нарушениях функции печени

Противопоказание — выраженная печеночная недостаточность.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/neoflu_750/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.