Томапирин (Tomapyrin), инструкция по применению

Содержание

Thomapyrin INTENSIV (20 stk)

Томапирин (Tomapyrin), инструкция по применению

Томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт) помогает при легких до умеренно сильных головных болей и мигрени. Тщательно разработанная комбинация активных веществ из томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт) обеспечивает очень быстрый эффект при высокой переносимости.

В отличие от обычных болеутоляющих средств содержит томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт) сочетание трех проверенных ингредиентов, которые идеально дополняют друг друга:

  • Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
  • Ацетилсалициловая кислота имеет в дополнение к своей анти болевой эффект анти — воспалительное влияние.
  • Кофеин ускоряет делаю intritt

В томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт) активные вещества подобраны так, что, несмотря на высокое действие, разовая дозировка активных веществ в таблетке относительно низка может храниться.

1 таблетка препарата томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт)содержит:

  • 250 мг ацетилсалициловой кислоты (pH. Eur.)
  • 250 мг Парацетамола
  • 50 мг кофеина

Прочие ингридиенты томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт):

ЛактозаМоногидрат, Стеариновая Кислота, Кукурузный Крахмал

При известной Гиперчувствительностью к любому из ингредиентов, язвы желудка и двенадцатиперстной Кишки, тяжелые нарушения функции печени, выраженными нарушениями функции почек, тяжелой, не регулируемой с помощью лекарств сердечная недостаточность, патологически повышенная склонность к кровотечениям, при одновременном приеме 15 мг метотрексата или более в неделю, у детей и подростков в возрасте до 12 лет, а также в течение последних трех месяцев беременности этот продукт не должен применяться.
При сопутствующей антикоагулянтной терапии с лекарственными средствами (например, производными Кумарина, гепарином), бронхиальная астма, Сенная лихорадка, отек слизистой оболочки Носа (носовые полипы) или хронических респираторных инфекциях, остром, хроническом и рецидивирующем желудка или концыКишечные заболевания, желудочно-кишечные кровотечения или прорывов, нарушение функции почек или vorgeschädigter почек, нарушения функции печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, синдром Жильбера, перед операциями, при гиперфункции щитовидной железы, а также в первые три месяца беременности применение продукта должно осуществляться с особой осторожностью и с доктор Консультативный Совет.

Рекомендации по применению от томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт):

Если не предписано иначе, принимать взрослым и подросткам старше 12 лет 1-2 таблетки. Максимальная доза 6 таблеток в день нельзя превышать. Возьмите томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт) с большим количеством жидкости, и проглатывать целиком. Между приложениями каждые 4-8 часов должны быть.

Без консультации с врачом не более 3-4 дней подряд применять! Беречь от детей!

Содержит Лактозу.

Читать о противопоказаниях и побочных вкладыш упаковки и обратитесь к врачу или фармацевту.

Томапирин Интенсив – быстро при мигрени и интенсивные головные боли напряжения

Боли различного характера часто появляются в неподходящие времена. Тем не менее, вы не должны все терпеть, особенно тогда, когда боль градуса превышает приемлемых величин. Здесь среди прочего томапирин Интенсивно приходят таблетки.

Эффективное обезболивающее действует быстро при легких и умеренных головных болях, при приступах мигрени с и без ауры и он используется для лечения головной боли напряжения. Это в известной препарата является болеутоляющее, жаропонижающее лихорадка и противовоспалительное лекарство.

Томапирин Интенсив таблетки могут быть использованы взрослых и подростков старше 12 лет с учетом показателей информационных бюллетеня для симптоматического лечения боли. В случае перемещения на коробке один раз, вы можете скачать это в любое время в магазине .

По поводу управлять транспортными средствами и обслуживания машин особые меры предосторожности должны соблюдаться в случае правильного приема умеренной. Томапирин Интенсив таблетки обладают очень хорошей переносимостью. При купить эффективные обезболивающие средства для вашей аптечки по самым низким ценам!

Как действует болеутоляющие лекарственные препараты?

В так называемом томапирин Combination, поэтому проверенные комбинации активных веществ из дома Boehringer Ingelheim три компоненты действуют сообща против боли. При активными веществами являются ацетилсалициловая кислота (ASS), Парацетамол и кофеин.

В то время как ТУЗ имеет эффективное анти болевой эффект, а также действует противовоспалительно, обладает концы Парацетамол как обезболивающее и жаропонижающее влияние. Кофеин, в свою очередь, выступает Интер удостоен двух других активных веществ и ускоряет вступление в действие.

Кроме того, третий компонент усиливает действие Парацетамола, что приводит к снижению необходимой дозы болеутоляющих и жаропонижающих вещества.

Как занять томапирин Интенсив таблетки и на что следует обратить внимание?

Если не указано врачом назначают взрослым и подросткам до 12 лет принимать при вышеупомянутых болей по 1-2 таблетки препарата за один раз доза. Максимальная суточная дозировка (24 часа) составляет 6 таблеток, при этом временной интервал между дозы один Раз должна соблюдаться около 4 до 8 часов.

Томапирин будет Интенсивно принимать таблетки следует проглатывать, не разжевывая с большим количеством жидкости (вода, никакого алкоголя!). В лучшем случае вы берете сильно дозированное лекарство перед едой. Прием после еды может привести к задержке эффект входа.

Без консультации с врачом не следует применять болеутоляющие средства дольше 2 до 4 дней. Пожалуйста, обратите внимание наряду с другими противопоказания, что томапирин содержит кофеин Интенсивно и, следовательно, это может привести при определенных обстоятельствах к известных побочных эффектов, как бессонница.

Вообще томапирин-это Интенсивный, но очень хорошо переносится анальгетиков, что должно быть в любой домашней аптечке. Поэтому обращайте внимание на наши ценовые предложения при значениях !Томапирин ИНТЕНСИВ (размер упаковки: 20 шт) аптеки являются платными и могут в аптека Доставка быть приобретены.

Производитель: Boehringer Ingelheim Pharma Gm, Binger Str. 173, 55216 Ингельхайм

Источник: http://lekarstvade.com/pr/thomapyrin-intensiv-20-stk-7

ТОМАПИРИН

Томапирин (Tomapyrin), инструкция по применению

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

Действующие вещества

– ацетилсалициловая кислота (acetylsalicylic acid)- кофеин (caffeine)

– парацетамол (paracetamol)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— невралгия;

— миалгия;

— артралгия;

— альгодисменорея.

Лихорадочный синдром:

— при ОРЗ;

— при гриппе.

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— желудочно-кишечное кровотечение;

— “аспириновая” астма;

— гемофилия;

— геморрагический диатез;

— гипопротромбинемия;

— портальная гипертензия;

— авитаминоз K;

— почечная недостаточность;

— беременность (I и III триместры);

— период лактации (грудное вскармливание);

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— выраженная артериальная гипертензия;

— тяжелое течение ИБС;

— глаукома;

— повышенная возбудимость;

— нарушения сна;

— хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;

— детский возраст (до 15 лет – риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

C осторожностью: подагра, заболевания печени.

Дозировка

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме – 1-2 таб.; средняя суточная доза – 3-4 таб., максимальная суточная доза – 8 таб. Курс лечения – не более 7-10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

При длительном применении – головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях – тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация – заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.

Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ – введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Особые указания

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Беременность и лактация

Противопоказан при беременности (I и III триместры), в период лактации.

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Применение в детском возрасте

Детям до 15 лет нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

C осторожностью: заболевания печени.

Источник: https://zdorovie-otvet.ru/catalog/tomapirin

Томапирин

Томапирин (Tomapyrin), инструкция по применению

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов.

Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) и антиагрегантное (препятствующее склеиванию тромбоцитов) действие, которое обусловлено инактивацией (подавлением активности) фермента циклооксигеназы, что приводит к нарушению синтеза простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связано с преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и менее выраженной способностью ингибировать синтез простагландинов. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Способствует уменьшению сонливости, чувства усталости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению

Болевой синдром умеренной интенсивности различного генеза (причины): головная боль, в том числе при мигрени, зубная боль, миалгия (боль в мышцах), невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), боли в суставах, в том числе ревматического характера, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела) при простудных заболеваниях и гриппе.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1-1,5 таблетки до 3 раз в день. Детям 9-12 лет – по 0,5-1 таблетке, 6-9 лет – по 0,5 таблетки до 3 раз в день. Препарат следует применять с большим количеством жидкости или предварительно растворив.

Форма выпуска

Томапирин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина бензоата 50 мг, в упаковке по 20 штук. Алгомин: таблетки, содержащие по 250 мг ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и 65 мг кофеина, в упаковке по 100 штук.

Ацифеин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 200 мг, в упаковке по 10 штук. Олдон: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 300 мг, парацетамола 100 мг и кофеина 50 мг, в упаковке по 10 штук.

Цитрамон П и Цитрипар: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг и кофеина 30 мг, в упаковке по 10 штук.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Синонимы

Алгомин, Ацифеин, Олдон, Цитрамон П, Цитрипар, Ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин.

Внимание!

Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению.

Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Подобные по действию препараты

Ибупрофен

Кетанов

Нимесил

Нурофен

Источник: http://www.matato.net/spravka/drugs/d435-Tomapyrin

ТОМАПИРИН, THOMAPYRIN – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат ТОМАПИРИН в аптеке на RusMedServ.com

Томапирин (Tomapyrin), инструкция по применению

Фирма-производитель: BOEHRINGER INGELHEIM PHARMA KG (Германия)

◊ таб. 250 мг+200 мг+50 мг: 20 шт. Рег. №: П №013640/01-2002

Клинико-фармакологическая группа:

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

Форма выпуска, состав и упаковка

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Режим дозирования

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме – 1-2 таб.; средняя суточная доза – 3-4 таб., максимальная суточная доза – 8 таб. Курс лечения – не более 7-10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Побочное действие

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

При длительном применении – головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Беременность и лактация

Противопоказан при беременности (I и III триместры), в период лактации.

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Применение при нарушениях функции печени

C осторожностью: заболевания печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение для детей

Детям до 15 лет нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Состав и форма выпуска препарата

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Купить ТОМАПИРИН

Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену “ТОМАПИРИН” в Аптеке ИФК
  • Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Томапирин отзывы

    Оценка посетителей по шкале “цена/эффективность применения”: 2. : 4.00)
     Loading …

    Если вы пользовались препаратом ТОМАПИРИН (THOMAPYRIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ТОМАПИРИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

    Источник: http://lekarstva.kakmed.com/28856/TOMAPIRIN/

    Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.