Звездочка флю (Zvezdochka flu) – инструкция по применению

Содержание

Звездочка Флю – порошок от простуды

Звездочка флю (Zvezdochka flu) - инструкция по применению

Инструкция прилагается к каждой упаковке препарата Звездочка Флю. Здесь можно прочесть о назначении лекарственного средства и его правильном использовании, а также получить информацию предупреждающего характера о противопоказаниях к приему лекарства и его побочном действии.

Форма, состав, упаковка

Препарат Звездочка Флю производят в виде сыпучего гранулированного порошка. Его используют в приготовлении раствора, который принимают внутрь.

Порошок имеет три варианта фруктового вкуса в сопровождении запаха и цвета. Можно приобрести лекарственный препарат Звездочка Флю:

  • вкус малины;
  • вкус лимона;
  • вкус апельсина.

Раствор, полученный при приготовлении, будет прозрачным  соответствующего цвета и запаха.

Основным компонентом препарата является совокупность действующих веществ парацетамола, кислоты аскорбиновой, малеата фенирамина и гидрохлорида фенилэфрина в необходимых пропорциях.

Дополнением служат взвеси повидона, ароматизаторов (малинового, апельсинового, лимонного), маниитола, аспартама, фосфата кальция, цитрата натрия и лимонной кислоты.

В продажу порошок поступает в фасованном по пакетикам виде, вес которых 15 грамм. Материал комбинированный. Пакетики собраны по 5 или 10 штук в пачках из картона.

Срок и условия хранения

Звездочку Флю можно хранить до трех лет в помещениях недоступных детям, где нет влажности. Приемлемая температура хранения  15 – 25 градусов. Попадание прямого солнечного света недопустимо.

Фармакология

Фармакологическое действие комбинированного препарата предназначенного для лечения простуды и гриппа обусловлены свойствами его активных компонентов.

Будучи ненаркотическим анальгетиком, парацетамол оказывает свое воздействие на болевые и терморегуляционные центры. Способствует обезболиванию и снижению жара.

Благодаря фенирамину (блокатору Н1-гистаминных рецепторов) спастические явления и слезотечение будут устранены.

Сосудосуживающее действие умеренного характера заслуга фенилэфрина.

При участии кислоты аскорбиновой происходит целый ряд важнейших процессов в организме: регулирование процесса окислительно-восстановительного, снижение потребности в некоторых кислотах и витаминах, обмен углеводный, уменьшение проницаемости сосудов, свертываемость крови, повышение устойчивости к поражению инфекциями, восстановление тканей. Помимо этого благодаря аскорбинке лучше переносится парацетамол и удлиняется его воздействие.

Звездочка Флю показания к применению

Препарат пакетированный Звездочка Флю рекомендуют для проведения симптоматической терапии при ОРВИ и гриппе для облегчения болевого синдрома и лихорадки.

Противопоказания

Имеется ряд противопоказаний, при наличии которых от назначения лекарства стоит отказаться. Порошок Звездочка Флю не следует применять

  • если пациент страдает гиперчувствительностью;
  • когда больной осуществляет лечение бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО;
  • детям до двенадцатилетнего возраста;
  • при выявленном глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы дефиците;
  • при фенилкетонурии;
  • кормящим женщинам, а также при беременности;
  • страдающим сахарным диабетом;
  • при почечной недостаточности;
  • при гипертензии портальной;
  • страдающим от алкоголизма.

Осторожности в применении рекомендуют придерживаться:

  • пациентам с гипербилирубинемией врожденного характера;
  • феохромоцитомой;
  • подросткам 12-15 лет;
  • больным, страдающим печеночной или почечной недостаточностью;
  • при наличии глаукомы закрытоугольной,
  • гипертензии артериальной;
  • выраженного атеросклероза артерий коронарных;
  • гиперплазии железы предстательной.

Звездочка Флю инструкция по применению

Лекарственное средство Звездочка Флю предназначено для приема внутрь.

Для приготовления раствора необходимо высыпать в стакан порошок из пакетика и залить горячей кипяченой водой. Размешать. Принимать получившийся раствор горячим. При необходимости допускается добавление сахара.

Прием лекарственного раствора можно осуществлять в любое время по необходимости с интервалом в четыре часа. За сутки можно принять четыре дозы.

Принимать препарат три дня. Если облегчения не наступит и симптоматика, будет проявлять себя, необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Порошок Звездочка Флю при беременности

Средство от простуды Звездочка Флю не рекомендуется к назначению при беременности.

Звездочка Флю для детей

Детям до двенадцатилетнего возраста Звездочка Флю не назначается ввиду наличия противопоказаний.

Побочные эффекты

При назначении препарата следует обратить внимание на возможные явления побочного характера, которые могут проявить себя при приеме лекарства.

  • В виде аллергических реакций: крапивницы, отека ангионевротического, сыпи на коже в сопровождении зуда;
  • задержек мочеиспускания;
  • тошноты;
  • ощущения сухости в полости рта;
  • болевых ощущений в области эпигастрия;
  • повышения давления внутриглазного;
  • агранулоцитоза, тромбоцитопении, анемии;
  • пареза аккомодации;
  • повышенной возбудимости;
  • мидриаза;
  • головокружений;
  • нарушений сна;
  • повышения АД.

Также следует помнить, что длительный прием препарата либо превышение рекомендованных дозировок чревато действиями гепатоксического характера, а также развитием анемии апластической или гемолитической, нефротоксичности и некоторых других патологических состояний.

Передозировка

Симптоматика передозирования препаратом обусловлена воздействием парацетамола. Она выражается

  • бледностью покровов кожи;
  • тошнотой вплоть до рвоты;
  • понижением аппетита;
  • развитием гепатонекроза.

Для взрослого пациента прием более 15 грамм парацетамола  будет основанием для передозировки.

Лечить данное состояние следует в стационаре лечебного учреждения путем введения необходимых препаратов для устранения патологического состояния в зависимости от принятой дозы и времени что прошло после интоксикации.

Взаимодействие с лекарствами

Совместный прием порошкового препарата Звездочка Флю с некоторыми из медикаментов может привести к следующим последствиям:

  • ингибиторы МАО, этанол, седатики – будет усилена их эффективность;
  • совмещение с этанолом приводит к взаимоусилению с фенирамином, что в свою очередь чревато возбуждением, развитием криза гипертонического;
  • антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические препараты – задерживается моча, появляется сухость в ротовой полости, запоры;
  • препараты ГКС – повышение давления внутриглазного;
  • непрямые антикоагулянты – повышается эффект;
  • урикозурические препараты – снижается эффективность;
  • гуанетидин – понижается гипотензивная способность.

Дополнительные указания

Во избежание развития гепатоксичности не следует в период лечения принимать алкогольные напитки.

Управление транспортными средствами и работа с движущимися установками и прочими механизмами на время лечения должны быть приостановлены.

Звездочка Флю аналоги

Аналогами препарата, которыми можно заменить препарат Звездочка Флю при необходимости лечения считают лекарственные средства схожего действия.

  • от простуды и гриппа Гриппофлю;
  • Стопгрипан;
  • Максиколд Рино;
  • Стопгрипан Форте.

Все они имеют идентичную форму выпуска.

Звездочка Флю таблетки цена

Стоимость препарата Звездочка Флю не превышает 180 рублей. Препарат можно приобрести в свободной продаже в любом из аптечных учреждений.

Звездочка Флю отзывы

Отзывы о Звездочке Флю довольно противоречивы. Некоторые хвалят препарат за облегчение от простудной симптоматики быстро и эффективно. Другие утверждают, что порошок им совсем не помог. Судя по количеству пожелавших выразить свое мнение о Звездочке Флю голоса «за» и «против» разделились  примерно поровну.

Галина: Кому не знакома простудная симптоматика. Заболела как всегда не вовремя и неожиданно в самом начале рабочей недели. На работе аврал, конец месяца, куча отчетов, поэтому болеть некогда себе позволить. А тут простуда. Побежала на работу, не раздумывая и, забежала по дороге в аптеку.

Знакомый фармацевт поняла меня с полуслова и подала пачку с порошками Звездочка Флю, сказав, что препарат эффективный и поможет обязательно. Выпила раствор прямо на работе. Подействовал препарат быстро. До обеда могла работать, ничего не мешало. Затем снова почувствовала, что начинает лихорадить, приняла еще пакетик. Все хорошо, можно работать.

Одним словом препарат эффективно облегчает симптомы простуды и позволяет не выпасть из жизни. Рекомендую.

Таисия: Не могу сказать, что препарат помогает от простуды. Принимала точно по инструкции, по сроку годности тоже все в порядке. Но никакого облегчения я не почувствовала. Температура не снизилась, глаза продолжали слезиться, все тело разламывало.

Хорошо то, что можно было побыть дома, я была в отпуске. В общем, принимала три дня эти порошки и для меня они оказались не эффективны. Только упустила время для лечения. Единственный плюс, который оставил хорошее впечатление это приятный вкус апельсина и все.

Рекомендовать, разумеется, не буду ни кому.

Яна: Простудилась сразу с наступлением холодов. В аптеке предложили порошок от простуды. Купила и стала пить. Порошок обыкновенный. Помогает снять симптомы простуды и немного облегчает состояние.

На мой взгляд, хорошее дополнение к постельному режиму. Впечатление не плохое. Чувствуется поддержка после приема, но все равно полного лечения не осуществляется.

Одним словом помогает только улучшить самочувствие, что, однако немаловажно при болезни.

Похожие инструкции:

Ибуклин – инструкция, применение, цена

Лавомакс инструкция: применение, отзывы

Вибуркол при простуде

Антибиотики при простуде

Флемоксин: применение, отзывы, аналоги

Источник: https://prostyda.com/lekarstva/238-zvezdochka-flyu-poroshok-ot-prostudy

Звездочка Флю

Звездочка флю (Zvezdochka flu) - инструкция по применению

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. 1 пак.

парацетамол325 мгфенирамина малеат20 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгВспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат.11.5 г – пакетики из комбинированного материала (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25) – пачки картонные.[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. 1 пак.парацетамол325 мгфенирамина малеат20 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгВспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат.

11.5 г – пакетики из комбинированного материала (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25) – пачки картонные.

Показания к применению:

Показания к применению
Лихорадочный синдром (“простудные” и инфекционные заболевания). Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея. Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания:

Тяжелые печеночные, сердечно-сосудистые и/или почечные заболевания;· артериальная гипертензия;· гипертрофия предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием;· пилородуоденальная обструкция;· обструкция шейки мочевого пузыря;· сахарный диабет;· стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки;· дефицит глюкоза-6-фосфат дегидрогеназы;· закрытоугольная глаукома;· легочная патология (включая бронхиальную астму);· период беременности и кормления грудью;· эпилепсия;· возраст до 12 лет;

· высокая восприимчивость к компонентам Терафлю.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Побочные действия:

Повышенная возбудимость, головокружение, нарушения сна, тошнота, рвота, эпигастральная боль; аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек; сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, панцитопения; гемолитическая анемия, апластическая анемия; гепато- и нефротоксичность (в т.ч. папиллярный некроз); бронхоспазм.Передозировка. Хлорфенамин. Симптомы: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги и кома. Лечение: симптоматическое. Парацетамол. Симптомы (после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч. Для предотвращения позднего гепатотоксического действия проводят промывание желудка

Способ приготовления или применения:

Назначают внутрь. Разовая доза – 1 саше. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч.

Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь. Растворить содержимое 1 саше в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Вы можете купитьЗвездочка Флюсо скидкой 23% и бесплатной доставкой на дом. Цена на Звездочка Флю в аптеках Владивостока, Находки и Уссурийска. Как получить скидку?Как получить бесплатную доставку?

Источник: https://xn--80ae2aeeogi5fxc.xn--p1ai/aptechnye-tovary-274g/zvezdochka-flyu-poroshok-dlya-prigotovleniya-rastvora-dlya-priema-vnutr-273762/

Звездочка Флю порошок внутрь – Инструкция по применению

Звездочка флю (Zvezdochka flu) - инструкция по применению

Дозировка Фасовка Упаковка
325МГ+10МГ+20МГ+50МГ15Г N5ПАКЕТ
325МГ+10МГ+20МГ+50МГ15Г N10ПАКЕТ
15Г N5ПАКЕТ
15,0 N10ПАКЕТ
15Г N5ПАКЕТ
15,0 N10ПАКЕТ

средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)

Производитель

ДАНСОН ТРЕЙДИНГ ФАРМАСЬЮТИКАЛ КОМПАНИ ЛИМИТЕД

Симптоматическое лечение “простудных заболеваний”, ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

С осторожностью

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек),, тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания.

Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Способ применения

Внутрь.

Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов).

Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Описание

Легко сыпучий гранулированный порошок:для вкуса лимон: гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона.

Восстановленный раствор прозрачный или почти прозразный светло-желтого цвета; для вкуса апельсин: гранулы от белого до светло-оранжевого цвета с легким запахом апельсина.

Восстановленный раствор прозрачный или почти прозразный светло-оранжевого цвета; для вкуса малина: гранулы от белого до светло-розового цвета с легким запахом малины. Восстановленный раствор прозрачный или почти прозразный светло-малинового цвета.

Состав

1 пакетик содержит:

Активные компоненты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; аскорбиновая кислота 50 мг;

Вспомогательные компоненты: повидон – 25 мг, маннитол – 2 г, кальция фосфат – 30 мг, сахароза – 11,29 г, лимонная кислота – 1 г, натрия цитрат – 100 мг, аспартам – 10 мг, ароматизатор “Апельсин” (для вкуса Апельсин), ароматизатор “Малина” (для вкуса Малина), ароматизатор “Лимон” (для вкуса Лимон) -140 мг.

Комбинированный препарат.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенирамин – блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин – адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа 1-адренорецепторов).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно­-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах Bl, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения – Т1/2).

Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств (ЛС), этанола.

Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Побочные эффекты

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 . дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения и срок годности

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С. Хранить в местах, недоступных для детей!

3 года.

Не использовать после истечения срока годности.

Дата регистрации

29.11.2011

Источник: http://admin.informed.ru/list-lek/zvezdochka-flyu-poroshok-vnutrj

Звездочка Флю порошок для приготовления раствора лимон пакетики 15 г, 10 шт

Звездочка флю (Zvezdochka flu) - инструкция по применению

Звездочка Флю порошок для приготовления раствора лимон пакетики 15 г, 10 шт инструкция по применению от производителя Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани:

Действующее вещество

Парацетамол, Фенилэфрин, Фенирамин, Аскорбиновая кислота.

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь легко сыпучий, гранулированный.

Со вкусом лимона: гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона;

восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-желтого цвета.

1 пак.:

– парацетамол 325 мг;

– фенирамина малеат 20 мг;

– фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

– аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор апельсиновый, малиновый или лимонный 140 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенирамин – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин – адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость;

снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Побочные действия

Звездочка Флю усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Специальные указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Купить Звездочка Флю порошок для приготовления раствора лимон пакетики 15 г, 10 шт можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья.

Цена на Звездочка Флю порошок для приготовления раствора лимон пакетики 15 г, 10 шт в Санкт-Петербурге 147 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов.

Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге.

Источник: https://filzor.ru/catalog/zvezdochka_flyu_limon_15_0_n10_pak_por_d_r_ra/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.